Каждый раз, когда ошибка обнаруживается удаленным местоположением агента Dotcom-Monitor, она автоматически выполняет трассировку от этого удаленного местоположения агента мониторинга до цели мониторинга.

Трассировка может помочь определить, является ли ошибка проблемой, связанной с самой сетью, такой как проблема разрешения Domain Name Server (DNS), потеря пакета или задержка сети, или, возможно, если ошибка вызвана самой сервером.

Существует два типа процедур трассировки: трассировка сети и трассировка DNS.

Сетевой маршрут

Отслеживание сети поможет определить сетевой переход, где возникает проблема. Это помогает определить, действительно ли проблема находится в организации пользователя или в непосредственном контроле пользователя. Если в маршруте сети нет потери пакетов и средней задержки, то маршрут помогает определить, что проблема не связана с сетью и, вероятно, является проблемой с самым сервером.

Dotcom-Monitor прикрепляет трассировку к каждой ошибке, за исключением ошибок DNS, с визуальным инструментом трассировки.

Traceroute запечатлен в четырех итерациях с ограничением в 30 переходов для каждой. Порог тайм-аута для каждого запроса составляет четыре секунды.

Приведенная ниже сводная таблица содержит лучшие, средние и худшие значения задержки, возвращенные для каждого маршрутизатора по пути, на основе всех четырех итераций.

Вот пример окончательных столбцов трассировки:

traceroute_png

В тех случаях, когда путь изменяется во время выполнения, будет отображаться первый путь.

Dns Трейсрут

Трассировка DNS является отличным инструментом для выявления проблем с DNS-серверами. Он показывает, как DNS-запросы проходят через все этапы иерархии DNS, от серверов ROOT до локального DNS-сервера. Если трассировка DNS на один из DNS-серверов не отвечает или реагирует неправильно, вы можете найти его в результатах трассировки DNS.

Следующее видео показывает, как устранение ошибок DNS через DNS Traceroute.

Dotcom-Monitor предлагает мощное решение для визуализации маршрутных путей из ряда мест мониторинга по всему миру. Можно настроить устройство мониторинга трассировки или настроить мониторинг производительности в Интернете для веб-серверов, веб-страниц или веб-приложений. Платформа Dotcom-Monitor автоматически выполняет трассировку каждый раз, когда ошибка обнаруживается агентом удаленного мониторинга.

Узнайте больше о визуальном инструменте трассировки Dotcom-Monitor здесь.