Платформа мониторинга WebView проверяет время работы и производительность серверов и веб-сайтов, чтобы обеспечить оптимальное доступ и функционирование этих ресурсов. 24/7 веб-мониторинг от агентов, расположенных по всему миру обеспечивает немедленное оповещения и диагностики, когда ошибки происходят.

Как работает мониторинг

Веб-мониторинг организован как последовательное выполнение задач в устройствах, а также предоставляет обширные варианты отчетности. Dotcom-Monitor имеет веб-мониторинг агентов расположены по всему миру, охватывающих основные позвоночники Интернета. Эти агенты по мониторингу по всему миру самостоятельно отслеживают интернет-активы компании с частотой, установленной владельцем счета, например один раз в минуту, 3, 5, 10 или 15 минут и т.д. Если производительность или функциональность любого отслеживаемого актива выпадает за рамки параметров, указанных учетной записью пользователя, срабатывает условие ошибки. Как только ошибка срабатывает, предупреждение немедленно отправляется через несколько вариантов,включая электронную почту, SMS, телефонный звонок, ловушку SNMP или электронную почту на телефон. Процесс оповещения также включает в себя снимок веб-сайта и сетевой маршрут, чтобы помочь с диагностикой, чтобы свести к минимуму время простоя. При настройке учетной записи и добавлении задач мониторинга немедленно начинаются службы сетевого мониторинга.

Охват платформы мониторинга WebView

Мониторинг веб-сайта

Проверяет URL-адреса на наличие, производительность, надлежащее содержание, рабочие сертификаты и сломанные ссылки. Поддерживает запросы POST и GET, клиентские сертификаты, файлы cookie, представления форм, пользовательские заготовки, защищенные паролем сайты и пороговые значения тайм-аута. Полностраничная опция Загрузка анализирует HL на элементы, измеряя каждый для визуализации времени и доступности.

Для веб-сайтов со значительными JavaScript или Ajax, или для мониторинга транзакций “пользовательский опыт”, браузер на основе UserView Web Application Monitoring службы настоятельно рекомендуется.

Служба мониторингапинга

Команда Ping отправляет запрос на эхо ICMP на целевое имя или IP-адрес для проверки подключения на уровне IP. Это полезно для обеспечения целостности маршрутизаторов, брандмауэров и многих других устройств интернет-устройств.

Служба мониторинга портов

Агенты Dotcom-Monitor пытаются установить связь с определенным портом на веб-сервере с помощью протокола TCP, чтобы определить, принимает ли удаленный компьютер соединения в этом порту. Если соединение не принято, то служба, скорее всего, не и начинается процесс оповещения. Это похоже на приложение Telnet.

Доступность веб-служб SOAP

Агенты Dotcom-Monitor повторяют один или несколько запросов конечных клиентов и отслеживают веб-службы на наличие и надлежащее содержание. SOAP — это легкий протокол на основе XML для обмена информацией в децентрализованной, распределенной среде. SOAP состоит из трех частей: конверт, определяющий основу для описания того, что находится в сообщении и как его обрабатывать, набор правил кодирования для выражения случаев типов данных, определяемых приложениями, и конвенция для представления удаленных вызовов и ответов процедур.

Доступность API RESTful

Dotcom-Monitor выполняет вызовы API на конкретную веб-функцию и проверяет доступность службы, время отклика и надлежащее содержание ответа. Поддерживает мониторинг API с помощью базовой и основанной на OAuth аутентификации.

Мониторинг с использованием почтовой коллекции

Если вы уже используете Postman для тестирования функциональности web API, отслеживайте API, импортируя коллекцию вызовов API от Postman до Dotcom-Monitor. Поддерживается импорт коллекции Почтальона из файла JSON или общей ссылки.