Иногда Dotcom-Monitor может сообщать об ошибках мониторинга, пока целевой веб-сайт работает должным образом. Одной из основных причин этого может быть использование автоматизированного управления ботами поставщиками облачных услуг. Поставщики облачных услуг, такие как Cloudflare, будут идентифицировать трафик Dotcom-Monitor как трафик нечеловеческий или ботовый. В этом случае, в зависимости от настроек управления ботами, все запросы от Dotcom-Monitor к вашим сайтам могут быть заблокированы. Поэтому, поскольку Dotcom-Monitor не сможет получить доступ к целевому веб-сайту, вы получите ошибки для соответствующих устройств.

Как правило, если вы начали получать ошибки от Dotcom-Monitor, убедитесь, что веб-сайт доступен из вашего браузера. Если веб-сайт доступен и функционирует должным образом, первое, что нужно сделать, это проверить, разрешен ли трафик от Dotcom-Monitor в настройках вашего облачного сервиса. Например, если Cloudflare является вашим поставщиком CDN, вы можете настроить режим Super Bot Fight, чтобы разрешить трафик Dotcom-Monitor на вашем веб-сайте https://blog.cloudflare.com/super-bot-fight-mode/.

Лучший способ разрешить трафик Dotcom-Monitor на вашем сайте – это внести в белый список IP-адреса агентов мониторинга Dotcom-Monitor. Полный список IP-адресов Dotcom-Monitor можно посмотреть здесь.