Как создавать устройства и целевые объекты

Определите средства массовой информации, которые вы пытаетесь контролировать

Это часто путают с веб-страницы или медиа-плеер расположение на вашем сайте. Целью задачи потокового мультимедиа будет не URL игрока или веб-страницы, содержащий плеер, а фактический путь медиа-ресурса, который используется игроком для воспроизведения файла.

После того как вы определили местоположение, проверьте тип файла мультимедиа. Какой протокол он использует? (не забудьте указать протокол в пути файла (например, rtmp:// или https://, например).

Поддерживаемые протоколы включают applehttp, concat, крипто, суслик, hls, http, httpproxy, mms, труба, rtmp, rtp, tcp, udp, rtsp, https.

В зависимости от типа файла и кодека задача будет воспроизводить медиафайл в одном из нескольких ядер, которые генерируют несколько разные значения мониторинга: общий проигрыватель или проигрыватель Windows Media.

Выполнение задачи включает в себя следующие шаги:

  1. Система попадает по URL-адресу потока и подключается к серверу потока.
  2. В случае плейлиста система получает список URL-адресов потоков.
  3. Свойства потока, такие как кодек, качество и т.д., запрашиваются с сервера.
  4. Система загружает первые 30 секунд потока для декодирования.
  5. Если исходный сервер недоступен или система не загрузила 30 сек воспроизведения потока, ошибка будет сгенерирована.

Создание цели

Поток URI

Введите адрес фактического источника мультимедиа, который вы хотите контролировать. Обратите внимание, что URL-адрес должен ссылаться непосредственно на файл мультимедиа, а не на веб-страницу, которая содержит медиа-плеер. Например,“http://streammedia.com/stream.asf”.

Порог проверки времени (в секундах)

Введите количество секунд, в течение которого задача должна ждать ответа с веб-страницы, прежде чем закончить задачу и вернуть ошибку. Если это оставлено пустым, тайм-аут по умолчанию для задачи составляет 120 секунд.

Подготовка сценария

Помимо URL-адреса мультимедиа, вы можете выбрать MediaEngine и ReportDetails, добавив в поле «Подготовить сценарий »:

(Задачи, как медиа). МедиаИнженерия “GENERAL”;

(Задачи, как медиа). ReportDetails – “Полный”;

где

Последовательное < число задач – > указывает последовательное количество задачи в устройстве. Обратите внимание, что проем задач в устройстве начинается от 0. Таким образом, чтобы сослаться на первую задачу в устройстве, вы должны предоставить задачи.

MediaEngine ( “GENERAL”, “WMP”)

ReportDetails – (“STANDART”, “FULL”, “SHORT”)

Фильтр ошибок

Можно настроить фильтр на игнорирование определенных типов ошибок и кодов. В разделе Фильтр ошибок можно отфильтровать определенные настраиваемые пользователем ошибки. Например, ошибки DNS могут быть отфильтрованы в зависимости от того, кто отвечает за работу DNS-сервера. Можно создавать фильтры, которые будут игнорировать определенные ошибки, которые, как вы знаете, могут возникнуть и не имеют отношения к цели конкретного устройства.

Кроме того, можно настроить систему, чтобы игнорировать ряд кодов ошибок с помощью тире, или несколько кодов ошибок, используя запятые в качестве сепаратора.

Например, если на одном конкретном устройстве вас не волнует 404 ошибки, их можно отфильтровать, чтобы не получать оповещения при их обнаружении.

Обратите внимание, что если ошибка соответствует условиям фильтра, она не будет отражена в отчетах и не может быть отслежена.