Чтобы обеспечить точность нагрузочного теста и предотвратить влияние ошибок на стороне клиента на результаты теста, тест должен быть проверен.

После установки целевых объектов тестирования LoadView выполняет однопользовательский тестовый запуск с учетом задержек в поведении системы и пользователя. Продолжительность одного сеанса (Session Duration) и ресурсы, необходимые для выполнения запросов к тестовым целям, также вычисляются при проверке.

Состояние результатов проверки можно найти на странице ” Сценарий тестирования” в разделе “Целевые объекты тестирования “.

Если были обнаружены какие-либо ошибки проверки, нажмите кнопку Просмотреть подробности , чтобы просмотреть сведения об ответе на ошибку в отчете о сеансе. Исправьте ошибки, если это возможно, перед запуском теста.

Проверка с уникальными контекстными параметрами

По умолчанию для выполнения валидации система использует контекстные параметры с начальными значениями, которые были указаны при настройке тестовых объектов. Однако для проверки теста можно указать одноразовые уникальные значения параметров контекста. Этот параметр не влияет на сценарий теста, и тест будет выполняться со значениями, указанными в загруженном CSV-файле.

Если необходимо проверить тест с помощью уникальных параметров контекста, запустите проверку вручную на странице ” Сценарий тестирования” (кнопка “Проверить ” в разделе “Целевые объекты тестирования “) и введите значения параметров, которые будут использоваться в процессе проверки.

Обратите внимание, что после завершения процесса проверки параметры контекста, указанные для проверки нагрузочного теста, будут сброшены до значений по умолчанию. Таким образом, чтобы повторно выполнить проверку с уникальными значениями параметров, укажите новые значения для параметров контекста в параметрах проверки.