LoadView использует ряд виртуальных серверов Load Injector (LI) для распределения смоделированной пользовательской нагрузки во время тестирования нагрузки. В зависимости от сценария тестирования, каждый инжектор нагрузки обычно работает ряд виртуальных пользователей. Для того, чтобы иметь справочные результаты тестов для каждой геозоны, LoadView запускает отдельный инжектор справочной нагрузки (Reference LI) с одним виртуальным пользователем в каждой зоне.

Такой подход позволяет исключить результаты тестов, которые потенциально содержат неточные данные. Например, перегрузка оборудования Load Injector для устранения неполадок при неудачных тестах нагрузки.

В случае тестирования тяжелого веб-сайта, сервер может ударить его предел нагрузки даже работает несколько виртуальных пользователей. В свою очередь, перегрузка сервера может повлиять на выполнение теста и фактическую продолжительность сеанса.

Кроме того, Reference LI используется для захвата видео транзакций веб-приложений и времени загрузки веб-страниц.

При отключение справочных ИИ может быть полезно

Есть некоторые аспекты, которые вы должны иметь в виду при использовании Справочник ИИ.

Во-первых, справочные ИИ взимаются в соответствии с ценами на инжектор нагрузки. В некоторых случаях использование справочных ИИ для каждого тестового запуска во всех зонах может быть чрезмерным, в дополнение к потреблению ресурсов (Часы впрыскивания нагрузки). Если вы уверены, что вам не нужно использовать справочныеИИ, вы можете отключить

справочные ИИ для теста.

 

Например, предположим, что вам необходимо выполнять
один и тот же тест или последовательность подобных тестов повторно (например, после новых релизов или обновлений на целевой стороне, чтобы
гарантировать, что начальная производительность не упала). Каждый раз, когда вы запустите тест, с вас будут взимать плату за использование ИИ и Справочные ИИ. Если нет необходимости в устранении неполадок, отключение справочных ИИ может быть полезно to избежать

дополнительных расходов.

 

В некоторых случаях может возникнуть необходимость сосредоточить внимание на результатах испытаний из определенных зон, с тем чтобы устранения неполадок в этих конкретных зонах. Для получения эталонных результатов теста из определенной зоны можно использовать только соответствующий Reference LI.

Чтобы отключить или включить справочный LI для зоны, используйте соответствующий переключатель в разделе Распределение геоиммитора нагрузки.

 

Для записи видео выполнения теста веб-приложения или веб-страницы необходимо иметь по крайней мере один инжектор справочной нагрузки в использовании для каждого типа теста.