Все планы подписки LoadView позволяют пользователям выполнять ряд нагрузочных тестов различной сложности в месяц. Количество нагрузочных тестов зависит от типа выбранного плана подписки и конфигурации тестирования. В этой статье мы обсудим, как рассчитать приблизительное количество тестов, которые пользователь может запустить на плане подписки. Как правило, даже пользователи, которым необходимо выполнять большие нагрузочные тесты, могут выполнить несколько нагрузочных тестов в рамках нашего базового плана подписки Starter .

Ознакомьтесь с нашими рекомендациями по настройке первого нагрузочного теста в статьях Как найти точку разрыва веб-приложения с помощью нагрузочного тестирования и веб-аналитики для одновременных пользователей Калькулятор и формула нашей базы знаний.

Сведения о ценах и ресурсах, включенных в планы подписки LoadView, можно найти в разделе Подписка на нагрузочное тестирование плана > обновления учетной записи>.

Как рассчитать количество тестов

Во-первых, независимо от плана, на котором вы находитесь, необходимо настроить тестовое устройство и сценарий тестирования. Когда параметры тестирования будут настроены, вы заметите, что в правом верхнем углу у вас теперь есть количество ресурсов, которые будут использоваться системой для запуска теста. Обратите внимание, что предполагаемый объем ресурсов основан на параметрах тестирования и изменяется соответствующим образом.

Далее найдите информацию о текущем балансе ресурсов, наведя на иконку кошелька рядом с полем с необходимыми ресурсами. Мы добавляем ресурсы к балансу ресурсов вашей учетной записи на основе вашего пакета подписки в первый день вашего платежного цикла. Обратите внимание, что все неиспользуемые ресурсы переносятся на следующий цикл.

Стоимость нагрузочного теста

После того, как у вас есть ресурсы, необходимые для запуска теста, и сведения о балансе, вы готовы рассчитать, сколько тестов с одинаковыми параметрами вы можете выполнить:

Количество тестов = Баланс LI Мин. / Обязательный LI Мин.

Использование минут load Injector рассчитывается на основе количества серверов Load Injector Server (LEIGH), необходимых для теста, и времени продолжительности теста. В свою очередь, количество ЛИ зависит от количества виртуальных пользователей, смоделированных на LI или, так называемую, Load Injector Payload. Исходя из нашего опыта, по умолчанию мы используем среднее значение полезной нагрузки. Тем не менее, рекомендуется откалибровать устройство , чтобы обеспечить идеальную загрузку ЦП на LI (до 70-80%) и оптимальное распределение виртуальных пользователей между ЛИ.

Давайте посмотрим, как это выглядит в реальной жизни.

Вычисления нагрузочного теста на основе браузера (веб-страница/веб-приложение)

Обычно рекомендуется убедиться, что сценарий устройства настроен правильно. Для этого вы можете сначала запустить небольшие тесты и оптимизировать параметры тестирования, если это необходимо. Затем вы можете начать большое нагрузочное тестирование вашего сайта и комбинировать его с небольшими нагрузочными тестами каждый раз, когда развертывается новая функция.

Допустим, мы хотим запустить наш первый нагрузочный тест с 25 одновременными виртуальными пользователями (выполняющими определенные транзакции в течение определенного периода времени) и 20-минутной продолжительностью.

Тест с таким тестовым сценарием потребует 4 ЛИ для имитации необходимого количества виртуальных пользователей. Поскольку каждый LI начинается в начале теста и работает в течение 20 минут, общее время работы 4 ЛИ составит 4 *20 мин = 80 мин нагрузки инжектора.

Мы не используем инжекторы ссылочной нагрузки для целей этой статьи. Однако рекомендуется использовать по крайней мере один инжектор ссылочной нагрузки на тест, чтобы иметь результаты эталонного теста и записывать видео выполнения нагрузочного теста веб-приложения или веб-страницы.

В плане Starter у нас есть 1800 минут инжектора нагрузки, включенных в план. Давайте посчитаем, сколько тестов мы можем выполнить на начальном плане на основе требуемых минут LI:

Количество испытаний = 1800/80 = 22 нагрузочных теста

 

Вычисления нагрузочного теста на основе HTTP

Поскольку для имитации виртуальных пользователей HTTP требуется меньше ресурсов Load Injector, с помощью нагрузочного тестирования на основе HTTP можно справиться с гораздо большей нагрузкой. В этом примере мы настроили 20-минутный нагрузочный тест HTTP с 1000 одновременных виртуальных пользователей (одновременно попадающих по целевому URL-адресу).

Для запуска теста на основе HTTP с заданной конфигурацией системе потребуется два LI (полезная нагрузка по умолчанию для нагрузочного тестирования HTTP составляет 500 виртуальных пользователей на LI). Таким образом, для выполнения теста будет использоваться 2*20 мин = 40 мин. инжектора нагрузки из баланса ресурсов.

Если мы находимся на стартовом плане, у нас есть 1800 минут инжектора нагрузки, включенных в план. Давайте посчитаем, сколько тестов мы можем выполнить на начальном плане на основе требуемых минут LI:

Количество испытаний = 1800/40 = 45 нагрузочных испытаний

В то же время с планами Professional и Advanced мы проведем 112 и 375 нагрузочных тестов с одинаковой конфигурацией соответственно.