Применение графика мониторинга к устройству может автоматически отложить мониторинг устройства на определенный период времени или иным образом включить мониторинг на определенный период.

Например, если у вас запланировано техническое обслуживание веб-сайта каждую субботу с 5 утра до 8 утра, вы можете создать Расписание под названием “Сб. 5-8 утра исключение”, чтобы отложить мониторинг в течение этого периода времени. После этого вы можете задать то план-график к вашему прибору вебсайта.

Чтобы назначить расписание на устройство, на странице Менеджер устройства, откройте определенное устройство для редактирования (кнопка действия устройства > Редактировать). Затем на странице настроек устройства перейдите на вкладку Мониторинга, а в разделе Расписание мониторинга выберите конкретное расписание в поле Расписание. Используйте кнопки сохранения в нижней части страницы для обновления настроек устройства.

Кроме того, при настройке расписания можно назначить расписание на устройство.

Устройству мониторинга может быть назначено только одно расписание. После того, как вы назначили новое расписание устройству, которому ранее уже было назначено другое расписание, старое расписание будет удалено из конфигурации устройства и заменено новым.