Частные агенты могут отслеживать веб-сайты, требующие сертификата SSL для проверки подлинности. Сертификат клиента является одним из видов цифрового сертификата, который используется клиентскими системами для проверки подлинности запросов на удаленный сервер. Процесс установки агента полностью одинаков. Вам просто нужно экспортировать сертификат частному агенту и указать его имя в соответствующей задаче мониторинга.

Смотрите полные руководящие принципы ниже.

1. Во-первых, установите сертификат SSL PFX в вашу систему. Убедитесь, что вы отметили частный ключ как экспортируемый. Сертификат может быть установлен на любой машине в вашей сети – он не должен быть установлен на той же машине, где установлен частный агент.

2. Запустите сертификат менеджера и найти сертификат, который вы установили.

3. Право нажмите на сертификат, указать на все задачи, а затем выбрать экспорт.

4. Следуйте шагам в Мастер экспорта Сертификат: нажмите Далее -> Да, экспорт частного ключа -> Далее -> Экспорт всех расширенных свойств -> Далее -> В Поле паролей, введите C6837385-35FA-4051-AF66-0F974BBC6FE6 -> Далее-> введите имя файла (например, cert.pfx) -> Далее -> заканчивать.

6. Копировать полученный файл в папку частного агента C: «ProgramData»Dotcom-Monitor »Частный агент» Сертификаты.

7. Перезагрузка службы частного агента.

По желанию, если у вас уже есть несколько сертификатов на один и тот же домен, установленный на Dotcom-Monitor, вы можете заставить конкретный сертификат использоваться частным агентом. Для достижения этой цели укажите имя файла в конфигурации задачи (вкладка > задачи раздел SSL/Проверка сертификата > поле Сертификат клиента).