На странице «Отчет о тестировании» на вкладке «Сеансы» вы можете просмотреть сведения о тестовом сеансе, такие как время начала, продолжительность сеанса, статус выполнения, идентификатор виртуального пользователя, который начал сеанс, и географическое местоположение, из которого был запущен сеанс.

фильтрация

По статусу выполнения

Сеансы нагрузочного тестирования можно фильтровать по статусу выполнения:

  • Успешно — выберите, чтобы отобразить только сеансы с успешно выполненными тестовыми запросами.
  • Failed (Сбой) — выберите, чтобы показывать только сеансы с ошибками, возникшими при выполнении тестовых запросов.

В некоторых случаях вы можете не найти сеансы на вкладке «Сеансы » во время успешного завершения теста. Или вы можете увидеть меньше сеансов, чем ожидали. В этом случае выберите параметр «Включить незавершенные», чтобы отобразить сеансы со статусом «Не завершено». По умолчанию мы не включаем статистику по незавершенным сеансам в статистику ошибок и журнал сеансов. Если опция активирована, сессии, которые были автоматически остановлены LoadView, будут отображаться в журнале. Дополнительные сведения о том, почему тестовый сеанс может быть прерван и как решить эту проблему, см. в статье Незавершенные сеансы нашей базы знаний.

По периоду времени

Чтобы отфильтровать сеансы по времени начала и окончания, укажите интервал времени, который требуется проанализировать. Он отфильтрует сеансы, которые закончились раньше начала интервала и начались позже, чем конец интервала. В отчете будут отображаться только те сеансы, которые выполнялись в течение указанного интервала. По умолчанию мы используем время начала и окончания теста, чтобы показать все тестовые сеансы.

Если выбран параметр Only Reference Load Injector , в списке будут отображаться только сеансы сервера Reference Load Injector .

Справочный пользователь выполняет задачу одновременно с виртуальными пользователями, смоделированными на наших инжекторах нагрузки (LIs). Таким образом, можно сравнить сеансы ссылки и LI, работающие с одинаковым интервалом времени, с точки зрения соответствия продолжительности; продолжительность не должна существенно отличаться. Кроме того, в случае задач Web Application и Web Page можно воспроизведение видео выполнения эталонной сессии для отслеживания поведения приложения и страницы под нагрузкой.

По географическому положению

Чтобы отфильтровать сеансы, начатые в определенном LI или в определенном географическом регионе, используйте следующие фильтры:


  • Зона
    — выберите для фильтрации по географическому положению, из которого были начаты сеансы.
  • Идентификатор агента – Выберите, чтобы отфильтровать по ЛИ, с которых были запущены сеансы.
  • Идентификатор пользователя — выберите для фильтрации по определенному виртуальному идентификатору пользователя.

Для отображения или редактирования зоны, агентаили фильтров User ID (если настроен) нажмите View рядом с полем фильтра.

Просмотр сведений о сеансе

Чтобы просмотреть сводку сеанса и ответы, щелкните запись сеанса в списке.

Для нагрузочных тестов, выполняемых в реальном браузере (Multiple Step Process/Single Web Page), можно воспроизвести видео выполнения эталонного сеанса. Чтобы просмотреть запись эталонного сеанса, выполненного в браузере, отфильтруйте список сеансов по Only Reference Load Injector, откройте отчет о сеансе, а затем щелкните значок видео на панели инструментов отчета о сеансе.

Чтобы отобразить только ответы с ошибками, на странице отчета о сеансе щелкните переключатель Только ошибки.

Чтобы просмотреть описание ошибки в списке сеансов, наведите указатель мыши на Код ошибки в соответствующем столбце. Вы также можете найти тело задачи HTTP (S) под ссылкой Органа в описании неудавшейся сессии.

Наиболее распространенными причинами, которые могут привести к ошибкам в тесте, являются следующие:

  • Ошибки в конфигурации теста. В случае тестирования веб-приложений проверьте конфигурацию устройства.
  • Перегрузка процессора на серверах LI. Проверьте диаграмму использования процессора на вкладке Резюме.
  • Ошибки на стороне клиента, такие как аппаратно-программная инфраструктура и проблемы с приложениями.

Смотрите также: Коды ошибок

Просмотр видео сеанса

По умолчанию LoadView записывает видео транзакций веб-страницы и веб-приложения, которые выполняются на инжекторе эталонной нагрузки (ссылка LI). Запись видео тестовых сессий позволяет понять, как страница или приложение появляется и выполняет для реального пользователя. Видео может быть использовано для устранения неполадок.

Чтобы просмотреть видео из определенного места, отфильтруйте список сеансов по сеансам Reference Load Injector и щелкните соответствующую запись сеанса, чтобы просмотреть отчет о сеансе. На странице отчета о сеансе нажмите кнопку видео на панели инструментов отчета.