MetricsView Agent (он же MV-Agent) — это приложение, установленное и запущено локально на хосте, собираю которое собирает статистические данные и отправляет их в Dotcom-Monitor.

Чтобы загрузить приложение, перейдите в раздел Configure на левой стороне меню бар, выберите MetricsView коллекционеров. На экране MetricsView Коллекционеры, нажмите Скачать агент, и нажмите Скачать на MetricsView Агент кастрюлю. После загрузки агента запустите установщик на машине, которую вы хотите использовать в качестве агента-коллекционера и следовать рекомендациям мастера установки.

После установки агента на целевой хост:

  1. На целевом хосте, во всплывающем компьютере MetricsView Agent Registrator, введите имя пользователя Dotcom-Monitor и пароль, чтобы прикрепить этот коллектор к вашей учетной записи.
  2. Выберите существующий коллектор из списка коллекционеров MetricsView и нажмите Продолжить. Регистрация займет несколько минут.
  3. В случае успеха нажмите Закрыть в соответствующем диалоге Настройка Успешно.

Этот агент сможет контролировать любые счетчики производительности, доступные на этой машине, а также любые дополнительные счетчики производительности других машин в этой сети, к которые служба имеет доступ.