Найти руководящие принципы о том, как тянуть Онлайн Отчеты для устройства в запуске онлайн доклад статьи.

После настройки Online Reports представляет данные о наборе вкладок, описанных в этой статье.

Онлайн отчеты: Обзор

Вкладка предоставляет резюме результатов мониторинга, включая диаграмму производительности с данными времени отклика, диаграмму Uptime, диаграмму ошибок с описанием сбоев и журнал сеансов для каждого местоположения мониторинга.

Наведение на различные области графиков поднимает tooltip с соответствующей информацией о линии или области.

Нажав, чтобы выбрать область на диаграммах будет увеличить на выбранной области.

Производительности

Отображает диаграммы с распределением времени отклика по таймштампу, местоположению и дню недели или часу дня. Время отклика рассчитывается с помощью теста времени отклика монитора.

Среднее время отклика и стандартное отклонение приведены в заголовке диаграммы в целом.

Работоспособности

Разбивает результаты мониторинга на группы на основе аналогичных последовательных ответов, таких как успех или неудача, и представляет данные на диаграмме пирога с распределением процентов Uptime/Downtime и диаграммой статистики Uptime. Найдите алгоритм расчета времени простоя в процентах от простоя/времени.

журнал

Предоставляет статистические данные по сессиям, разбитым на места мониторинга.

Чтобы показать историю загрузки отдельных элементов веб-страницы в определенном месте, нажмите строку местоположения в журнале.

Фильтрация записей журнала

Записи журналов могут быть отфильтрованы по местоположению и типам ответов (успешные ответы и сбои):

  • Чтобы показать только сеансы с записанным видео выполнения задачи, выберите только флажок на панели инструментов вкладок.
  • Чтобы показать только шаги с определенным типом трафика (неудачный трафик, сетевой трафик и т.д.) или тип действия (например, щелчок мыши), используйте фильтры на панели инструментов активного местоположения.

Воспроизведение видео (веб-приложения (UserView) и тестирование веб-страниц (BrowserView) только)

Видео выполнения сеанса можно засовыть в окно браузера. Чтобы показать сеансы с доступным видео, выберите только фильтр Videos. Чтобы получить доступ к подробному отчету с помощью видео, нажмите значок воспроизведения.

 

Тяговая отчеты о производительности

Чтобы создать отчет о производительности с диаграммой Водопад для выбранной сессии, нажмите значок диаграммы.

Просмотр комментариев

Чтобы просмотреть комментарии к ответу, если таковые имеются, нажмите значок комментария в столбце дополнительных деталей.

Просмотр сбоев

В зависимости от типа ошибки дополнительная информация будет приложена к описанию ошибки в журнале.

Каждый раз, когда ошибка обнаруживается удаленным местоположением агента Dotcom-Monitor, она автоматически выполняет трассировку от этого удаленного местоположения агента мониторинга до цели мониторинга. Чтобы увидеть visual Traceroute, расширьтесеанс для детального просмотра и нажмите ссылку Trace в сыром виде на ошибку. Ссылка на DNS Traceroute предоставляется в случае ошибок DNS.

Ошибки

Представляет диаграммы со статистикой ошибок, обнаруженных при мониторинге. Ошибки разбиты по таймштампу и местоположению.

Оповещения

Перечисляет оповещения, генерируемые во время мониторинга. Чтобы сортировать записи в списке, нажмите соответствующий заголовок столбца.