LoadView Goal-Based Load Test — это интеллектуальный инструмент тестирования, который обеспечивает тестирование на целевое количество транзакций, автоматически регулируя все необходимые параметры теста, такие как пользовательская нагрузка и сценарий тестирования.

Тип нагрузки на основе цели полезен, когда вы уже определили ограничивающий уровень требуемой пропускной способности и должны убедиться, что ваша цель производительности достигнута.

Чтобы рассчитать пропускную способность цели, узнайте, как найти цель транзакции.

Как это работает

Основываясь на предоставленной цели транзакции и времени отклика устройства, наша платформа рекомендует стартовое и максимальное количество пользователей, а также продолжительность тестирования нагрузки. Когда тест начинается, он проходит через несколько циклов измерений и этапов корректировки нагрузки. В ходе этих измерений рассчитывается количество транзакций, и на основе результатов нагрузка либо увеличивается, либо снижается до тех пор, пока цель не будет достигнута или тест не закончится. Чтобы найти более подробную информацию с примерами вычислений, см.

Настройка кривой, основанной на цели

При настройке кривой, основанной на цели, вы можете использовать значение по умолчанию или рекомендуемые значения параметров теста или указывать пользовательские значения в соответствии с вашими целями.

Вы можете начать тест с цели транзакций по умолчанию за минуту, но рекомендуется использовать фактическую цель с метриками вашего сайта.

Для настройки сценария тестирования:

  1. Введите пропускную способность цели в поле транзакций за минуту. Автоматически скорректированные параметры теста будут рассчитываться и отображаться под соответствующими коробками в Рекомендуемом поле.
  2. Чтобы установить рекомендуемое значение для параметра, нажмите Применить Рекомендуемые значения. Значения будут применяться автоматически.

После настройки кривой на основе цели, приступить к полезной нагрузки и гео распределения конфигурации, как описано в Начало работы с нагрузкой тест установки.

По результатам теста можно просмотреть результаты теста на странице Отчет о тестировании нагрузки.

Чтобы узнать, была ли достигнута цель транзакции успешно, проверьте транзакции в минуту диаграммы.

Также рекомендуется проверить журнал сеансов на наличие обнаруженных ошибок.