Панель мониторинга производительности может быть легко настроена для отображения информации, необходимой для мониторинга. Таблицы панели мониторинга можно организовать по деталям конфигурации устройства и метрикам производительности.

Макет по умолчанию

Каждая платформа представлена связанным виджетом. Данные, собранные со всех платформ и устройств мониторинга, отображаются на панели мониторинга по умолчанию. При этом статистические данные по всем местам мониторинга предоставляются на виджетах. Заголовок виджета отображает имя платформы мониторинга и дату последнего обновления, а также индикаторы со счетами устройств с предупреждениями, ошибками и статусами “OK”.

Чтобы свернуть/расширить виджет, нажмите на заголовок виджета.

Выбор платформ и пакетов для отображения

Чтобы выбрать платформы мониторинга и пакеты, которые будут отображаться на виджетах приборной панели, нажмите значок винта в верхней части панели мониторинга.

Из всплывающего окна можно выбрать платформы и пакеты для показов/скрыться на панели мониторинга, выбрав/отбирая соответствующие флажки.

Настройка макета виджетов

Виджеты отображают резюме устройств и статистику мониторинга на платформах мониторинга. Вы можете настроить виджеты для отображения данных мониторинга, имеющих отношение к текущим потребностям.

Чтобы отредактировать определенный виджет, нажмите соответствующий значок винта в правом верхнем углу виджета. Из окна настройки дисплея можно настроить макет виджета (ряды и столбцы), перемещаясь по вкладок и выбирая необходимые параметры.

  • Selecting devices to display

  • Selecting monitoring locations

  • Selecting device status to display

  • Choosing locations to collect Average Response Time statistics

  • Selecting device configuration details to show

  • Selecting reporting period

  • Selecting time units

  • Selecting a data refresh mode

Чтобы сбросить макет мастера по умолчанию, нажмите Настройки по умолчанию в нижней части окна настроек дисплея.

Экспорт и печать данных

Информация из конкретного виджета Платформы мониторинга может быть экспортирована в CSV, Excel или скопирована на буфер обмена, нажав соответствующую кнопку на панели инструментов в верхней части виджетов.

Чтобы распечатать данные, представленные на виджете, нажмите Print на верхней панели инструментов.

Управление устройствами

Чтобы редактировать настройки устройства в интерфейсе Performance Dashboard, нажмите на имя устройства на связанном виджете.

Чтобы получить доступ к меню действий устройства, нажмите значок меню действий рядом с именем устройства на виджете.

Вы можете добавить новое устройство из панели производительности, нажав кнопку Добавить устройство в верхней части страницы панели мониторинга.

Массовые действия

Чтобы редактировать сразу несколько устройств, выберите соответствующие устройства на виджете и нажмите необходимую кнопку, появилась на верхней панели инструментов виджета.