Обработчик отправки файлов представляет метод OpenFileDialogHandler и обеспечивает поддержку отправки файлов на целевой веб-сайт. Эта опция позволяет передать файл в диалоговое окно загрузки и инициировать отправку.

Обратите внимание, что этот параметр доступен только в сочетании с параметром Загрузка файла или если шаг загрузки файла был записан ранее в скрипте.

Чтобы ознакомиться с рекомендациями и узнать, как записать загруженный файл в EveryStep Recorder, посетите статью Запись загрузки файлов нашей базы знаний.

Чтобы применить обработчик:

  • Щелкните правой кнопкой мыши строку (шаг), после чего обработчик должен быть включен.
  • Выберите Отправка файла обработчика диалоговых > окон.
  • Выберите имя файла из списка файлов, загруженных ранее в скрипте. Обратите внимание, что параметры обработчика можно редактировать на панели редактирования, расположенной слева от области кода скрипта.

После применения обработчика метод OpenFileDialogHandler ожидает события нажатия кнопки, которое вызывает диалоговое окно отправки, передает указанное имя файла и выполняет операцию отправки.

Пример использования

Предположим, нам нужно записать сценарий теста загрузки файла, но у нас нет тестового файла для загрузки. С помощью обработчика загрузки файлов мы можем добавить тестовый файл для загрузки в скрипт позже, когда запись будет завершена.

Начнем с записи транзакции загрузки в everyStepWeb Recorder. Чтобы поддержать сценарий загрузки, мы нажимаем кнопку Добавить файлы на странице загрузки файла. Поскольку мы хотим добавить файл для последующей загрузки, мы нажимаем кнопку Отмена в диалоговом окне «Отправить файлы».

Затем мы останавливаем запись и удаляем строку OpenFileDialogHandler (OpenFileDialogButton.Cancel) из скрипта.

Затем нам нужно добавить метод Download для загрузки тестового файла в систему.

Наконец, мы используем обработчик File Upload для передачи тестового файла в диалоговое окно загрузки файла, которое появится при воспроизведении скрипта.

Для проверки результата обновления мы будем использовать опцию Проверка ключевых слов страницы из контекстного меню скрипта (Проверить ключевое > слово страницы).