LoadView — это облачное решение для тестирования нагрузки, которое помогает группам разработчиков предсказывать, как веб-сайт, веб-приложение, API и многое другое будет реагировать на различные уровни трафика и рабочих нагрузок. LoadView использует реальные браузеры, предоставляя реальное представление о производительности с точки зрения ваших пользователей.

Станьте консультантом по тестированию производительности: программа сертификации LoadView

Заинтересованы в том, чтобы стать сертифицированным экспертом LoadView? Проймите наш сертификационный курс LoadView и начните зарабатывать комиссионные! Продвигайте свои услуги по тестированию производительности для клиентов и зарабатывайте комиссионные за продажи, которые вы делаете. Для получения дополнительной информации о платформе LoadView, таких как функции, преимущества и дополнительные ресурсы, посетите домашнюю страницу LoadView.

Что такое тестирование нагрузки?

Тестирование нагрузки является подмножеством тестирования производительности. Тестирование производительности — это тип нефункционального тестирования, который является частью процесса разработки программного обеспечения, который проверяет, как программные приложения или веб-сайты работают при различных уровнях виртуальных пользователей, также известном как нагрузка.

Тестирование нагрузки может отвечать на такие вопросы, как:

  • Как количество пользователей веб-сайта повлияет на производительность веб-сайта?
  • Сколько одновременных пользователей может обрабатывать мой веб-сайт?
  • Где узкие места в моем веб-приложении?
  • Что является переломным моментом для моего сайта?
  • Когда у системы будут закончились ресурсы?

Эти тесты дают представление о таких метриках, как время отклика, скорость, надежность и масштабируемость. Все эти показатели помогают группам понять, где возникают потенциальные узкие места и требуется ли аппаратная емкость для обеспечения того, чтобы ваш веб-сайт или веб-приложение могли обрабатывать пики пользовательского трафика.

Эти показатели также могут быть использованы для установления показателей производительности, которые можно сравнить с текущей производительностью мониторинга. Например, при настройке устройств мониторинга можно установить определенные пороговые значения времени отклика. Если какой-либо из этих пороговых значений не соответствует или превышает указанные пределы, ваши команды могут немедленно получить оповещение, чтобы выяснить, что является причиной проблемы, и избежать каких-либо долгосрочных проблем с производительностью.

Типы тестирования производительности

Другие типы тестирования производительности включают шип тесты, тесты на выносливость, объемные тесты и тесты масштабируемости.

  • Спайк тестирования. Спайк тестирования субъектов программное приложение для больших, внезапное увеличение пользовательской нагрузки.
  • Тестирование на выносливость. Тестирование на выносливость проверяет, как программное приложение реагирует на повышенный, длительный уровень пользовательского трафика.
  • Объем тестирования. Тестирование громкости, также иногда именуемое тестированием наводнений, тестирует программное приложение на большие наборы данных, чтобы увидеть, как оно реагирует.
  • Тестирование масштабируемости. Тестирование масштабируемости позволяет просматривать, как ваше приложение или система масштабируется или масштабируется до различных уровней пользователей. Это обеспечивает правильное использование ресурсов вашей системы и обеспечивает стабильную работу для ваших пользователей.

Что такое стресс-тестирование?

Загрузите наборы тестирования для тестирования приложения на заранее определенную рабочую нагрузку. Стресс-тестирование, с другой стороны, увеличивает рабочую нагрузку до тех пор, пока система не вытеснена за пределы своих обычных эксплуатационных ограничений или сномов. Основная цель стресс-тестирования заключается в том, чтобы найти переломный момент. Вполне возможно, что нагрузочных тестов непреднамеренно становится стресс-тест, но, как правило, тест нагрузки будет настроен, чтобы понять производительность на пиковых уровнях трафика, который не должен принести приложение или веб-сайт вниз.

Для получения более подробной информации о нагрузке и стресс-тестирования, и когда выбрать один над другим, пожалуйста, прочитайте нашу статью Тестирование нагрузки против стресс-тестирования. В этой статье содержатся советы, рекомендации и исчерпывающие сведения о различиях между нагрузочным тестированием и нагрузочным тестированием.

Платформа LoadView

LoadView предоставляет услуги тестирования производительности по требованию, реализованные и выполненные в течение нескольких минут с помощью удобной панели мониторинга. Платформа не требует каких-либо дополнительных инвестиций в какое-либо оборудование или инфраструктуру программного обеспечения. Трафик веб-сайта или загрузка могут быть смоделированы из нескольких мест по всему миру. В дополнение к тестированию самого веб-сайта, LoadView тестирует интернет-инфраструктуру – соединения, маршрутизаторы, брандмауэры, коммутаторы и все остальное, – которые могут быть связаны с веб-сайтом, или который обрабатывает трафик на веб-сайт.

Этот внешний подход имитирует естественное поведение фактических пользователей, прибывающих на веб-сайт из Интернета из указанных мест, обеспечивая более точное понимание проблем производительности, с которыми могут столкнуться пользователи веб-сайта.

Как работает LoadView

LoadView использует глобальную сеть нагрузочных инъекционных серверов (LIs) для генерации пользовательских нагрузок для тестирования производительности веб-сайта. LoadView предоставляет функциональные возможности для настройки и выполнения нагрузочных тестов для различных целевых объектов, включая следующие типы нагрузочного тестирования:

  • HTTP/S. Проверьте URL-адрес на доступность, производительность, правильное содержимое, ошибки, неработающие ссылки и многое другое.
  • Веб-страница. Имитирует одновременное загрузку веб-страницы пользователями. Выбирайте из Chrome, Microsoft Edge и Firefox, а также мобильных браузеров, таких как iOS, Android, Windows и BlackBerry.
  • Веб-приложения. Создавайте тестовые сценарии с помощью EveryStep Web Recorder для тестирования веб-приложений с одновременными пользователями, выполняющими определенные действия на реальных настольных компьютерах (Chrome и Edge), а также на мобильных устройствах.
  • Потоковое мультимедиа. Проверьте свои аудио- и медиапотоки на производительность и доступность.
  • Веб-API SOAP. Проверьте производительность, время простоя и ответы веб-сервисов SOAP.
  • Веб-API REST. Проверьте содержимое ответов, время простоя и производительность веб-сервисов REST.
  • Коллекции почтальона. Протестируйте веб-API, импортировав коллекции Postman на платформу LoadView.
  • Дж.Метер. Импортируйте план тестирования JMeter на платформу LoadView и используйте его для выполнения нагрузочного теста из полностью управляемого облака.
  • Селен. Тестируйте веб-приложения, запуская тестовый проект Selenium с тысячами одновременных пользователей из разных географических расположений.

Для получения дополнительной информации о выборе правильного типа задачи, пожалуйста, смотрите наши статьи Базы знаний типа задачи

Требования к тестированию производительности LoadView

Как администратор теста, у вас есть доступ к настройке следующих требований к тестированию и многое другое.

Тип нагрузки

Выберите один из нескольких типов кривой проверки нагрузки, таких как кривая шага нагрузки, кривая на основе цели или динамическая регулируемая кривая. Эти параметры кривой нагрузки дают администраторам тестирования гибкость для корректировки числа одновременных пользователей в соответствует реальным сценариям и обеспечения более реалистичных результатов испытаний. Для получения дополнительной информации о типах кривых испытаний, пожалуйста, прочитайте или Знаний Базовая статья советы по выбору правильного типа кривой нагрузки.

Типы кривых нагрузки

Продолжительность теста

Продолжительность теста и ограничения тестирования зависят от типа выбранного теста кривой нагрузки и требуемого количества одновременно работающих пользователей. Подробнее об ограничениях тестирования читайте в нашей статье LoadView Capacity Limits Knowledge Base.

Поведение пользователей

Поведение пользователей используется для имитации того, как реальные пользователи перемещаются по вашему сайту. Например, с платформой LoadView вы можете выбирать между обычными или пользовательскими параметрами. Выбор нормального моделирования пользователей добавит случайные задержки, между 3-6 секунд, которые имитируют, как типичные пользователи будут взаимодействовать.

Пользовательский вариант позволяет администраторам тестирования устанавливать случайные задержки, как это делает обычный вариант, но предусматривает большую настройку, позволяя более короткие и длительные задержки, от 0 до 30 секунд, между действиями. Например, выбор коротких задержек запускает тест как можно быстрее, например, для выполнения стресс-тестов и пытается нагрузить систему, чтобы найти, где и когда система достигает максимума.

Кроме того, администраторы тестирования могут устанавливать скорость движения мыши, скорость щелчка мышью и скорость ввода при нагрузочном тестировании веб-приложений с помощью EveryStep Web Recorder. Дополнительную информацию о настройке поведения пользователей на платформе LoadView можно получить в нашей статье «База знаний о поведении пользователей».

Географические местоположения

Платформа LoadView предоставляет администраторам тестирования возможность выбирать из нескольких географических зон и распределять виртуальных пользователей между зонами для имитации более реалистичных пользовательских сценариев в зависимости от того, откуда пользователи посещают ваш веб-сайт. Выбирайте из более чем 40+ локаций. Читайте нашу статью Базы знаний для получения дополнительной информации о нагрузке Инжектор Гео-распределение.

Дополнительные настройки и параметры конфигурации

В зависимости от выбранного целевого объекта тестирования производительности или задачи администраторы тестирования могут настроить дополнительные параметры перед выполнением тестов, такие как параметры тайм-аута завершения, проверки SSL-сертификатов, проверка содержимого, параметры DNS, регулирование сети, фильтры и многое другое. Параметры варьируются в зависимости от выбранной задачи. Узнайте больше о различных вариантах задачи и конфигурации, доступных в нашей статье «База знаний конфигурации задач».

Загрузка тестирования из-за брандмауэра

LoadView также может помочь с тестированием загрузки приложений и сайтов, которые не являются общедоступы для пользователей. Для этого платформа LoadView предоставляет несколько различных опций. Администраторы тестирования имеют возможность в белом списке статических IPs, чтобы позволить LoadView генерировать трафик в сеть компании. Однако, если этот вариант невозможен для организации, например, из соображений безопасности, администраторы тестирования могут установить локальный агент на том же сервере, что и целевой веб-сайт. Это избавляет администраторов от необходимости открывать брандмауэр для трафика, так как весь трафик будет отправляться на целевую веб-страницу или веб-приложение через агент в локальной сети.

Для получения дополнительных ресурсов по тестированию нагрузки из-за брандмауэра, пожалуйста, посетите наш тест нагрузки за разделом брандмауэра или прочитайте нашу статью Public Cloud vs. Public Proxy vs. Onsite Load Testing Knowledge Base для получения дополнительной информации о том, как настроить и выполнить нагрузочных тестов из-за брандмауэра.

Отчеты о тестировании производительности и анализе тестов

После завершения нагрузочных тестов результаты загружаются на панель мониторинга и доступны для анализа и отчетности. Отчеты о тестировании нагрузки делятся на несколько разделов, которые включают резюме теста, отчет о сеансе, информацию об устройстве и т.д.

Резюме теста

Администраторы тестирования могут просмотреть диаграммы, показывающие, как менялись время отклика по мере изменения числа пользователей и нагрузки. Здесь есть несколько диаграмм для просмотра, включая план выполнения теста, среднее время отклика, количество сеансов, количество ошибок по типу и использование процессора каждым из инжекторов нагрузки. Кроме того, здесь отображаются ошибки и отображаются, когда ошибки произошли во время теста и какой тип ошибки был обнаружен.

Администраторы тестирования также могут загружать CSV-файлы с необработанными данными, которые можно использовать для создания собственных отчетов или презентаций для внутренних заинтересованных лиц и членов команды. Вы также можете скачать полный отчет и быстро поделиться им с другими. Для получения дополнительной информации о том, как интерпретировать результаты тестирования резюме, пожалуйста, посетите нашу load Test Резюме Знаний Базовой странице.

Отчеты о сессиях

Отчет о сеансе может быть использован администраторами тестирования для проверки деталей, таких как время теста, продолжительность теста, а также статус. Администраторы тестирования могут видеть каждый сеанс, который был выполнен во время теста. Администраторы тестирования также могут просверлить и отфильтровать только успешные сеансы или просто сеансы, которые не удалось, а также фильтрацию по определенным зонам. Кроме того, администраторы тестирования могут просматривать диаграммы водопадов для просмотра любых конкретных сеансов, которые могут показываться дольше обычного времени отклика.

Среднее время отклика по сравнению с отчетом о сеансе

В диаграммах водопадов администраторы тестирования могут просматривать сводку производительности, а также время загрузки и поломки каждого отдельного элемента и компонента. Наряду с этими метриками, администраторы тестирования могут пойти еще дальше в различные сетевые тайминги, будь то время подключения, DNS, первая загрузка пакетов и т.д. Кроме того, на панели мониторинга будет показан обзор самых медленных и быстрых элементов для дальнейшего изучения, чтобы понять, что может повлиять на производительность. Узнайте больше о настройке нагрузочных и стресс-тестов с помощью LoadView.

LoadView Цены и планы

Независимо от того, работаете ли вы в небольшой организации или крупном предприятии, LoadView предлагает несколько вариантов, от планов на основе подписки и плана по запросу до выбора. Все планы включают хранение данных в течение 180 дней, функциональность настройки нагрузочных тестов из-за брандмауэра для тестирования веб-сайтов и веб-приложений, которые недоступны в открытом доступе через Интернет, а также выделенные инжекторы нагрузки Azure и AWS, чтобы вам не приходилось нести ответственность, время или расходы на настройку собственных инжекторов нагрузки.

Наши планы на основе подписки могут оплачиваться ежемесячно или ежегодно, в зависимости от потребностей вашей организации. Тем не менее, все годовые планы включают четыре часа Professional Services Consulting. Планы могут быть легко масштабированы для удовлетворения ваших потребностей по мере роста вашей организации, однако, если вы хотите провести более масштабные тесты производительности, свяжитесь с нашей командой Enterprise, и мы сможем настроить подход и план, который отвечает вашим потребностям.

Решения и услуги Dotcom-Monitor

Чтобы узнать больше обо всем наборе решений и услуг dotcom-Monitor по мониторингу производительности и тестированию производительности, пожалуйста, посетите домашнюю страницу Dotcom-Monitor. Наш выбор решений для мониторинга упрощает мониторинг всех веб-страниц, веб-приложений, API, серверов и многое другое. Выбирайте из 30 местоположений по всему миру, широкого спектра функций и преимуществ, таких как мгновенные оповещения, отчеты и интеграции, чтобы обеспечить бесперебойную работу, доступность и производительность 24/7 для всех ваших посетителей. Мы предлагаем бесплатную 30-дневную пробную версию, чтобы начать работу. Кредитная карта не требуется. Попробуйте полную платформу бесплатно в течение 30 дней!