Запись сценария мониторинга с помощью инструмента сценариев EveryStep требует рассмотрения некоторых вещей. Мы собрали список лучших практик, которые вы можете следовать при настройке устройства для мониторинга веб-приложений.

Используйте воспроизведение часто во время записи

Прежде всего, записать несколько шагов за один раз и воспроизведения записанной части. Если воспроизведение было успешным, продолжайте запись следующей части сценария.

Преимущество этого подхода заключается в том, что если скрипт был записан с ошибками или сетевые ошибки были обнаружены во время воспроизведения скрипта, система находит их в самом начале. Таким образом, вы можете исправить ошибки и, при необходимости, переписать лишь небольшую часть сценария без переимеком всего сценария позже.

Часто используйте проверку содержимого

В общем, настоятельно рекомендуется добавить ключевое слово

или изображение

проверки перед навигацией или любым шагом действия в скрипте. Он не только проверит правильное содержимое, загруженное, но и позволит системе выполнить следующий шаг только тогда, когда видимые элементы были фактически отображены в окне браузера.

Создание коротких скриптов

В идеале старайтесь держать скрипты мониторинга как можно более короткими. Если у вас сложный пользовательский сценарий для записи, разделите его на основные транзакции и создайте отдельный скрипт для каждой транзакции. Например, для настройки мониторинга веб-сайта электронной коммерции, записи транзакции входа и транзакции корзины в разных скриптах.

Воспроизведение несколько раз

Наконец, воспроизведение записанного сценария несколько раз. Хотя это может показаться трудоемким, это исключит возможность сетевых ошибок в скрипте и сэкономит ваше время позже на устранение ошибок.