Платформа LoadView позволяет настроить тесты производительности, которые могут помочь определить переломный момент веб-приложения, или, говоря иначе, количество одновременных пользователей, на которых происходит ухудшение производительности или приложение перестает отвечать. Стресс-тесты, в отличие от нагрузочных тестов, которые используют заранее определенный уровень одновременных пользователей для оценки производительности под нагрузкой, медленно увеличивает число одновременных пользователей до тех пор, пока не произойдет ухудшение производительности веб-приложений. Поиск взлома веб-приложений имеет важное значение по многим причинам, включая следующее:

  • Как общая система и среда управляет сбоем и восстановлением системы.
  • Определите, требуется ли какая-либо дополнительная аппаратная емкость или инфраструктура.
  • Соблюдайте показатели производительности, такие как использование диска I/O, памяти и процессора наряду с другими метриками сервера.

Определение шаблона кривой нагрузки и одновременных пользователей

Определение шаблона кривой нагрузки для нагрузок и стресс-тестов является ключевым аспектом точности тестирования. Например, если вы начинаете со слишком большой нагрузкой с самого начала, а приложение реагирует ошибками, это не обязательно означает, что более низкий уровень нагрузки может быть успешно обработан. При тестировании нагрузки нагрузка генерируется инжекторами нагрузки, имитирующих одновременное посещение пользователей в целевом приложении. Таким образом, шаблон нагрузки, который постепенно увеличивается с указанным числом одновременных пользователей, будет лучшим выбором. Таким образом, вы сможете лучше определить точку, где сбои или деградации происходят более эффективно исправить проблемы.

Другим фактором является принятие решения о соответствующем количестве одновременных пользователей для имитации во время теста. Инструменты веб-аналитики, такие как Google Analytics, могут быть наиболее предпочтительным способом расчета реалистичной стартовой нагрузки, но что делать, если у вас нет аналитических данных для начала? Читайте нашу статью Базы знаний для получения дополнительной информации об использовании веб-аналитики для определения одновременных пользователей для теста производительности.

LoadView: Настройка кривых нагрузки

Платформа LoadView позволяет выбирать из нескольких кривых нагрузки, но при попытке найти переломный момент ваших веб-приложений, вы не хотите выполнять тест с заранее определенными одновременными пользователями или пропускной способностью. По этим причинам кривая шага нагрузки и динамическая регулируемая кривая являются предпочтительными вариантами кривой нагрузки по кривой кривой, основанной на цели, при попытке понять переломный момент приложения.

Мы обсудим наиболее простой способ настройки сценария тестирования нагрузки с помощью кривой шага нагрузки

Вы можете настроить кривую нагрузки вручную и увеличить нагрузку на целевое приложение в режиме реального времени с динамической регулируемой кривой до тех пор, пока не произойдет переломный момент в производительности приложения. Узнайте больше о динамической регулируемой кривой при настройке тестовых сценариев.

Расчет стартовой нагрузки

Для расчета первоначальной нагрузки для нагрузочных тестов сначала учитывайте количество используемых веб-серверов, а также количество доступных ядер процессора. В соответствии с отраслевыми стандартами, 25 одновременных пользователей на ядро процессора должны быть отправной точкой,но рекомендуется начать с числа 50 процентов ниже расчетной отправной точки.

Начальная точка 25 x Количество ядер процессора

Рекомендуемое количество пользователей для начала с No (25 x Количество ядер процессора) x 50 процентов

Например, предположим, что ваше веб-приложение работает на четырехъядерном веб-сервере. Количество одновременных пользователей для начала будет рассчитываться следующим образом:

Отправная точка – 25 х 4 ядра процессора – 100 одновременных пользователей

Рекомендуемое количество пользователей, чтобы начать с (25 х 4 ядра процессора) х 50% и 50 одновременных пользователей

Чтобы указать количество пользователей для запуска теста, используйте поле Start с шагом сценария.

Настройка кривой нагрузки

Скорость рамп-до

Рекомендуется поднять нагрузку на 25 процентов от значения отправной точки на каждом этапе наращивания.

Чтобы указать количество пользователей для повышения нагрузки в минуту, используйте соответствующее поле Raise By step.

Для описанного примера, у нас есть скорость наращивания равна 25 пользователей в минуту.

Продолжительность теста

Продолжительность теста зависит от максимальной нагрузки, которую вы хотите создать. Рекомендуется поднять нагрузку до значения в 5-10 раз больше, чем отправная точка в зависимости от того, каковы требования к производительности приложения:

  • Если вам нужно поднять нагрузку 5 раз, установите 20 минут в качестве продолжительности Raise By step.
  • Если вам нужно поднять нагрузку 10 раз, установите 40 минут в качестве продолжительности Raise By step.

В нашем примере, давайте забудем тест с продолжительностью 40 минут, так что максимальное количество виртуальных пользователей будет около 1000 пользователей.

Когда кривая нагрузки установлена, запустите тест и проверьте отчет о тестировании на наличие результатов. Отчеты будут включать резюме или наброски теста и будут включать графики и линейные диаграммы, показывающие изменения уровней нагрузки и времени отклика во время теста. Другие разделы отчета включают журнал тестовых сессий и информацию об устройстве.

Прочитайте нашу статью «База отчетов о тестировании нагрузки» для получения дополнительной информации, подробной информации и объяснений отчетов о тестировании нагрузки.

Определение точки разрыва веб-приложений с отчетами

Рассмотрим базовый тест нагрузки HTTP со стартовой нагрузкой пять пользователей в минуту. Смотрите кривую нагрузки и соответствующие результаты теста на картинке ниже.

В приведенном выше примере мы видим значительный рост времени отклика и количества ошибок в течение периода, затененных желтым цветом, на графиках. В зависимости от ваших требований, вы можете рассматривать любой момент в течение этого периода, как веб-приложение “переломный момент”.

Например, если скорость ошибок более нуля процентов считается критической для приложения, то первый раз, когда ошибки появляются (или когда сервер перестает отвечать), можно считать переломным моментом веб-приложения. Или, в тех случаях, когда время отклика имеет решающее значение, переломный момент наступает, когда время отклика превышает заранее определенный порог.

Загрузка тестирование веб-приложений: лучшие практики

Выполнение успешных нагрузочных и стресс-тестов не происходит без продуманного планирования и подготовки. Платформа LoadView предоставляет инженерам по производительности всю необходимую облачную инфраструктуру и функции тестирования нагрузки, чтобы помочь устранить традиционные сложности и барьеры, такие как необходимость выделения ресурсов для создания отдельной тестовой среды и других трудоемких соображений, которые приходят с тестированием нагрузки на местах.

Сценарии сценариев для реальных пользователей

Одним из ключей к обеспечению успешных результатов тестирования веб-приложений является создание сценариев, которые соответствуют тому, как ваши пользователи и клиенты используют и перемещаются через веб-приложения. Соответствие поведению является критическим элементом при начале процесса нагрузочных тестов. Узнайте больше о веб-регистраторе EveryStep.

Реальные пользователи могут быть непредсказуемыми, поэтому имейте в виду, что потребуется некоторый уровень непредсказуемости и случайности. В рамках настройки теста LoadView можно выбрать из профилей поведения пользователей или создать пользовательские конфигурации для лучшей имитации поведения пользователей. Узнайте больше о настройке профилей поведения пользователей в нашей статье «База знаний».

Выполнение тестов из нескольких регионов

Частью обеспечения того, чтобы вы получили наилучшие результаты нагрузок и стресс-тестирования, является возможность тестирования в местах, где находятся ваши пользователи. Ваши общедоступные веб-приложения доступны любому пользователю в любое время с подключением к Интернету и браузером. LoadView предоставляет более 20 глобальных облачных (AWS и Azure) сетевых местоположений для настройки нагрузочных и стресс-тестов. Ваши тесты также должны быть настроены в том, чтобы соответствовать регионам или городам, где основная часть пользователей получает доступ к вашим веб-приложениям.

Сопоставление пользовательских устройств и сетевых условий

Настройка и настройка тестов в соответствии с местом на месте на месте настройки пользователей, а также популярных браузеров, устройств и сетевых подключений, таких как 2G/3G/4G, позволяют лучше настроить тесты и лучше понять производительность на уровне устройства/браузера. Платформа LoadView поддерживает более 40 настольных и мобильных браузеров/устройств.

Базовые показатели производительности

Хотя необходимо найти точку, в которой ваши веб-приложения начинают унижать, это не должно быть первое, что вы намеревались найти. Если вы никогда раньше не проводили нагрузочных тестов в веб-приложениях, рекомендуется запускать сценарии тестирования нагрузки, которые соответствуют типичным, повседневным уровням трафика, прежде чем переходить в стресс-тесты. Первоначальные тесты нагрузки при нормальных условиях движения могут выявить некоторые возможности для улучшения вашего приложения перед запуском полномасштабных стресс-тестов при пиковом трафике.

LoadView: Поиск точки разрыва веб-приложений

С такими функциями, как реальные браузеры, EveryStep Web Recorder и гео-распределенные инжекторы нагрузки, LoadView предоставляет не только инженеров производительности, но и всех, кто имеет возможность быстро создавать тестовые сценарии для реальных сценариев пользователей и выполнять нагрузки и стресс-тесты против этих скриптов веб-приложений, чтобы понять производительность со всего мира.