Скрипты EveryStep
используются
для настройки мониторинга и
тестирования загрузки
на платформах Dotcom-Monitor.

Чтобы начать запись скрипта, см. Начало работы со статьей EveryStep Scripting Tool или начало работы с EveryStep Scripting Tool Desktop для настольного инструмента.

Обзор инструмента для сценариев EveryStep

Когда использовать

EveryStep Scripting Tool является лучшим выбором для:

  • Мониторинг производительности и функциональности веб-приложений в реальном браузере.
  • Загрузите тестирование веб-страниц и веб-приложений в реальном окне браузера, чтобы подражать поведению реальных пользователей на целевом веб-сайте.
  • Мониторинг простоя сервера с несколькими запросами HTTP (S) в пределах одного устройства мониторинга (доступно только для EveryStep Scripting Tool Desktop).

Запись в реальном окне браузера

EveryStep Scripting Tool использует настольный или мобильный браузер по вашему выбору (Chrome, Firefox, Edge и более 40 мобильных браузеров поддерживаются) для полного эмулирования реального взаимодействия пользователей с целевым веб-приложением или веб-страницей. Использование реального браузера для записи сценария мониторинга позволяет пользователям проверить, правильно ли отображается веб-содержимое и веб-приложение фактически функционирует так, как ожидается. Реальные тесты браузера поддерживают проверку функциональности входа, присутствия и поведения определенных веб-элементов на веб-странице, бизнес-логики веб-приложений и т.д. Тестирование производительности таких веб-приложений, как SPA и RIA, которые в значительной степени полагаются на Javascript, Silverlight и другие встроенные технологии, может быть выполнено должным образом только путем эмуляции реального взаимодействия пользователя с веб-приложением в окне браузера. Напротив тестирования веб-сайта на уровне HTTP, тестирование производительности в реальном браузере дает вам более реалистичные результаты. Более подробные разъяснения о разнице между HTTP (S) и реальным тестированием производительности браузера можно найти в нашей вики.

Проверка текста

EveryStep Scripting Tool поддерживает проверку ключевых слов, чтобы проверить, был ли выбранный текстовый контент загружен на веб-страницу и виден для конечных пользователей. Система будет искать выбранные ключевые слова или фразы на целевых веб-страницах на каждом сеансе веб-мониторинга или загружать тестирование и создавать ошибки проверки, если проверка не удалась. Узнайте больше о технологии проверки ключевых слов в нашей вики.

Проверка изображения

Проверка изображения является еще одной технологией, используемой EveryStep Scripting Tool, чтобы проверить, правильно ли была загружена целевая веб-страница. EveryStep Scripting Tool делает снимок указанного статического изображения или области на веб-странице. Каждый раз, когда скрипт выполняется система проверяет, если изображение было отобраеное браузером и существует на странице. Узнайте больше о технологии проверки изображений в нашей вики.

РИА Валидация

В РИА значительная часть функционала перемещается на сторону клиента. Другими словами, РИА выполняется на стороне клиента, в том же браузере, но с использованием плагинов и / или Ajax технологии. EveryStep Scripting Tool поддерживает мониторинг и проверку RIA, выполняя сравнение пикселей за пикселями видимой части целевой веб-страницы. Вы можете добавить шаг проверки изображения RIA в свой скрипт или использовать клавиатуру и мышь отслеживания во время записи сценария. Более подробную информацию о мониторинге РИА можно найти здесь.

Защита PII

В некоторых случаях скрипт, записанный с помощью EveryStep Scripting Tool, может содержать конфиденциальную информацию, такую как логины и пароли, информация HIPPA и т.д. Dotcom-Monitor предоставляет широкий выбор инструментов для защиты PII от записи и воздействия на не авторизованных пользователей. Вы можете использовать Secure Vault для шифрования чувствительных параметров, которые должны быть использованы в скрипте или приостановить видеозапись, когда дело доходит до чувствительного контента. Узнайте больше о защите PII при мониторинге и тестировании загрузки в этой статье.

Расширенные опции

С EveryStep Scripting Tool вы также можете редактировать сценарий, чтобы добавить задержки, ошибку фильтра, изменить регулирование сети, изменить ответы и использовать фрагменты кода для создания наиболее реалистичных сценариев мониторинга и тестирования нагрузки. Проверьте все доступные расширенные варианты в разделе Редактирование сценария нашего вики.