Следующие географические зоны Azure недоступны до дальнейшего уведомления:

  • Германия Западно-Центральный, Франкфурт-на-Майне
  • Центральная Канада, Торонто
  • Восточная Норвегия, Осло

LoadView использует инъекционные серверы load от Amazon Web Services и Azure Cloud Services. Серверы инжекторов нагрузки могут быть созданы из ряда географических зон. LoadView может создавать до 500 инжекторов нагрузки на зону. Количество LI-серверов и количество виртуальных пользователей на каждом LI-сервере будут рассчитываться автоматически на основе сценария LoadView, количества зон и результатов калибровки при использовании.

По умолчанию LoadView автоматически выбирает географические зоны для обеспечения высокой производительности и балансировки нагрузки между LI-серверами. Однако во время тестирования можно настроить распределение серверов LI и виртуальных пользователей между различными зонами.

Опция Custom Geo Distribution не поддерживается во время бесплатной пробной версии.

Чтобы настроить географическое распределение LI, на странице ” Тестовый сценарий ” отключите параметр “Автоматическое распределение ” и настройте зоны и выделение виртуальных пользователей:

  1. В разделе Load Injector Geo Distribution нажмите кнопку Change and disable Auto Distribution ( Изменить и отключите Auto Distribution ) в окне Geo Zones .
  2. Выберите зоны, которые необходимо использовать, и примените изменения.
  3. При необходимости отрегулируйте распределение виртуальных пользователей между зонами с помощью ползунков в зонах строк. Чтобы зафиксировать распределение виртуального пользователя для конкретной зоны, нажмите кнопку блокировки в линии зоны.

Например, если основная часть посетителей приходит из определенного региона, можно установить более высокий процент нагрузки для имитации из этой зоны.

Запуск больших нагрузочных тестов

По соображениям безопасности мы ограничиваем количество ИИ для времени для времени запуска теста. Если вы планируете провести очень большие нагрузочные тесты, пожалуйста, свяжитесь с технической поддержкой, чтобы выделить дополнительные мощности в центрах обработки данных AWS.

Серверы инжектора справочной нагрузки

LoadView запускает отдельный инжектор эталонной нагрузки для каждой зоны для измерения результатов эталонного теста для проверки состояния устройства во время тестирования. Дополнительные советы по использованию справочных ИИ в расширенном использовании инжекторов справочной нагрузки.

Режим автоматической дистрибуции

Когда включено автоматическое распределение, инжектор опорной нагрузки не используется.

Пользовательское распределение серверов LI

По умолчанию, когда вы отключаете параметр Auto Distribution и настраиваете пользовательские географические зоны, LoadView запускает Reference Load Injector в первой выбранной зоне. Вы можете вручную отключить/включить эталонный инжектор нагрузки для каждой зоны в разделе Geo Distribution Load Injector.

Обратите внимание, что эталонные инъекционные нагрузки выставлен счет в соответствии с общими ценами LI.

Тестирование за брандмауэром

Более подробную информацию можно получить в тестировании за брандмауэром с помощью статического прокси-сервера LoadView.

Список статичных прокси-персон в белый список в настройках брандмауэра можно найти здесь.