Для достижения цели LoadView выполняет ряд итераций во время тестирования нагрузки на основе цели.

Каждая итерация включает в себя следующие шаги:

  1. Измерения и анализ.
  2. Этап регулировки нагрузки (никаких измерений).

Измерения и анализ

Во время этапа LoadView вычисляет среднее время отклика этапа – Средняя. длительность транзакции, смоделированной на целевом веб-сайте на текущей итерации , чтобы установить целевую нагрузку пользователя для следующей итерации теста.

Чтобы обеспечить точность, устройство выполняется несколько раз во время этапа. Количество выполнений на этапе устанавливается параметром скорости корректировки. Поэтому Средняя. длительность рассчитывается для общего числа ответов, равного количеству смоделированных пользователей, в разы превышает параметр скорости корректировки.

Измерение останавливается при получении ответов на все смоделированные сеансы пользователей.

пример:

Допустим, количество одновременных виртуальных пользователей для итерации составляет 100 пользователей. Скорость корректировки теста устанавливается на значение по умолчанию 3.

Общее количество ответов 100х3х300.

LoadView подводит итог времени отклика этих 300 ответов, а затем вычисляет среднее значение для получения Средняя. длительность ценность.

Для расчета уровня нагрузки для следующей итерации используется следующая формула:

Пользователь загрузки

и цели транзакций за мин

х Avg.Duration

Этап регулировки нагрузки

Этап – это время, необходимое для достижения следующего уровня пользовательской нагрузки. Серверам инжекторов LoadView может потребоваться время, чтобы достичь целевого уровня нагрузки (95% и более), но не более 1 мин.

Для успешного завершения теста требуется не менее трех итераций в течение не менее 10 минут. Если цель будет достигнута раньше указанного времени, система продолжит тестирование.

В начале с вас будет взиматься плата за максимальное количество виртуальных пользователей, указанное во время настройки теста.

Если цель достигнута с меньшим числом пользователей, чем заранее определено, разница между ценой, уплаченной за максимальный счет, и ценой фактического счета будет возвращена.