Табели отчетов о состоянии устройств предоставляют отчеты о отслеживаемом устройстве или группе устройств в режиме реального времени. Табель отчета о состоянии содержит сводку по устройствам, текущему состоянию устройств (устройств), а также историческую статистику производительности и времени безотказной работы устройств устройств.

Табель отчета о состоянии можно использовать совместно с другими пользователями в Интернете, скопировав и вставив уникальный URL-адрес на основе GUID в сообщение электронной почты или другой документ. По умолчанию все пользователи в Интернете могут получить доступ к табелю отчета о состоянии с помощью уникального URL-адреса на основе идентификатора GUID.

Безопасности

Уникальные URL-адреса, создаваемые для каждого табеля успеваемости состояния, защищены несколькими способами (см. ниже) и, если они специально не предоставлены владельцем службы, недоступны для широкой публики. Вы можете проверить и изменить режим доступа к панели мониторинга в разделе «Отчеты > , доступные для совместного использования».

доступ

После включения табеля отчетов о состоянии ему присваивается глобальный уникальный идентификатор (GUID), например “B5BB0BEEA67E47648F27B5F634EDD75C”. Этот рандомизированный идентификатор GUID делает практически невозможным поиск отчета о состоянии, если он специально не опубликован или не опубликован там, где его можно просмотреть.

Ограничить доступ

Вы можете ограничить доступ к табелю успеваемости, чтобы только пользователи вашей учетной записи Dotcom-Monitor могли открывать URL-адрес и просматривать данные табеля успеваемости. Чтобы разрешить просмотр отчета только пользователям, прошедшим проверку подлинности, выберите параметр Доступ пользователей в вашей организации в разделе Доступ при настройке параметров табеля отчетов.

Отмена доступа

Если требуется отозвать доступ к определенному табелю успеваемости, можно перейти в диспетчер общих отчетных карточек и сбросить идентификатор GUID из меню действий табеля успеваемости.

Обратите внимание , что сброс идентификатора GUID для отчета отключит доступ для всех, у кого была старая ссылка на отчет.

Использование табеля отчета о состоянии устройства

Вид спереди табеля отчетов о состоянии представляет собой простой в использовании обзор состояния всех контролируемых устройств. В табеле успеваемости отображается время, когда устройство в последний раз отслеживалось, местоположение агента, выполнившего последнюю проверку, и состояние устройства. Если обнаружен сбой в устройстве, сбой будет отображаться красным цветом в верхней части отчета дашборда.

Страница отчета обновляется каждые 3 минуты и при необходимости может постоянно работать в фоновом режиме. Табель успеваемости часто используется как часть информационной панели системными операторами и сетевыми администраторами для мониторинга состояния интернет-инфраструктуры на одном простом экране. Кроме того, табель успеваемости является удобной ссылкой для быстрой проверки общего состояния контролируемой системы через мобильное устройство в случае оповещения.

Подробные отчеты о производительности для устройств доступны из табеля отчета о состоянии, щелкнув устройство в списке. Подробный отчет о производительности содержит сводную информацию о конкретном устройстве мониторинга.

Табели отчетов о состоянии могут быть настроены на отображение следующих элементов:

  • Графики и цифры времени простоя/простоя
  • Время отклика устройства
  • Ежедневная, еженедельная, ежемесячная и годовая история.

Примечание об использовании

Специально для независимого поставщика услуг (ISP) общедоступный подробный отчет о производительности может быть размещен вместе с вашей панелью управления, чтобы показать клиентам фактическое время безотказной работы веб-сайта, рассчитанное независимой сторонней службой мониторинга.

Конфигурации

Плановое обслуживание (например, обслуживание сервера) можно исключить из статистики отчета о состоянии, применив расписание к этому периоду времени. В результате запланированный период обслуживания сервера не повлияет на статистику и графики.

По умолчанию табелям отчетов о состоянии не назначены фильтры. В результате статистические значения между онлайн-отчетом и статистическими значениями, отображаемыми в табеле отчета о состоянии, могут отличаться.

Чтобы создать новый табель отчета о состоянии, на странице Табели успеваемости с возможностью совместного использования нажмите кнопку Состояние устройства с новой картой>.

Доступ к табелю успеваемости

По умолчанию все пользователи в Интернете могут получить доступ к табелю успеваемости по URL-адресу, который автоматически создается для отчета. Однако вы можете ограничить доступ к отчету, чтобы только пользователи вашей учетной записи Dotcom-Monitor могли открывать URL-адрес и просматривать данные отчета о состоянии.

Чтобы разрешить просмотр табеля отчетов о состоянии только пользователям, прошедшим проверку подлинности, в поле Доступ выберите Пользователи в организации при настройке параметров табеля успеваемости.

Настройки отчета

Название группы: Введите описательное имя для панели мониторинга, которое будет отображаться в верхней части страницы отчетной карты.

Состояние: Активный сделает отчет видимым, а отложенный отключит ссылки на отчет.

Расписание: Выберите существующее расписание, чтобы подать заявку на результаты отчетной карты.

Фильтр: Выберите существующий фильтр для применения к данным отчетной карты.

Периоды: Вы можете выбрать, какие временные рамки вы хотите включить в отчетную карту. Вы должны выбрать по крайней мере один период.

Агрегат: Определяет, будут ли данные обобщены по среднему времени отклика или проценту времени простоя в течение каждого выбранного периода. Обратите внимание, что необходимо выбрать по крайней мере один вариант.

Диаграммы: Вы можете выбрать, чтобы сделать дополнительные графики времени работы и времени отклика доступными, нажав, чтобы просмотреть дополнительную информацию в отчетной карте.

рычаги управления:

Разрешить детализацию: Позволяет пользователям табеля успеваемости щелкать по периодам и углубляйтесь в данные, чтобы просмотреть более подробные результаты.

Разрешить необработанные данные: Позволяет пользователям просматривать базовые значения данных.

Сообщайте с: Отображает все доступные данные с введенной даты до текущей даты.

Назначенные устройства: Выберите устройства для включения в табель успеваемости.

URL-адрес доступа

После создания нового табеля отчетов о состоянии можно скопировать ссылку на табель успеваемости на экране предварительного просмотра карточки или из меню действий с карточкой на экране «Табели успеваемости, к которым можно поделиться ».

Другие действия, доступные для табелей успеваемости, см. в разделе Диспетчер панели мониторинга.