Как рассчитывается среднее время отклика?

Среднее время отклика рассчитывается как среднее продолжительность веб-транзакций, смоделированных на целевом веб-сайте с интервалом времени:

Среднее время отклика ∑ время продолжительности транзакции / количество начатых транзакций

Что такое транзакция?

Мы определяем транзакцию как последовательность выполненных операций, выполняемых посетителем на веб-ресурсе, или последовательность HTTP/S запросов и ответов. Тем time продолжительности транзакции есть тем прошедшее время, с момента начала транзакции на данный момент транзакция завершённый. Например, транзакция могут быть определены как последовательность операционный, таких как загрузка веб-страницы, вход на веб-сайт,переход на другую веб-страницу и, наконец, отправка веб-формы.

Профили поведения пользователей и задержки

Настройка профилей поведения пользователей позволяет имитировать взаимодействие типичных пользователей с вашими веб-сайтами или веб-приложениями. Для получения дополнительной информации о задержках поведения пользователей см.

Обратите внимание, что задержки поведения пользователя НЕ включаются в продолжительность транзакции в случае других типов нагрузочных тестов: HTTP/S, веб-страниц, потокового мультимедиа, веб-API SOAP, REST Web API, WebSockets, Selenium и Postman Collections. Кроме того, время длительности транзакции НЕ учитывает время, необходимое браузеру для запуска и остановки.

Задачи веб-страницы

При создании задач веб-страницы платформа LoadView предоставляет профили обычного и пользовательского поведения пользователя в тестовом сценарии. Выбор нормального варианта замедлит взаимодействие страниц и добавит случайные задержки (от 3 до 6 секунд) между действиями, чтобы имитировать, как реальные пользователи перемещаются по вашему сайту. Пользовательское поведение пользователя позволяет устанавливать минимальные и максимальные задержки, от 0 до 30 секунд. Установка задержки с минимумом и максимум 0 секунд будет выполнять тестовые сценарии как можно быстрее. Эта опция предназначена для стресс-тестирования, чтобы увидеть, как ваша система реагирует (еще одна уникальная функция LoadView, которую вы не можете использовать на платформах тестирования производительности с открытым исходным кодом, таких как JMeter).

Задачи веб-приложений

Для задач веб-приложений задержки поведения пользователей будут включены в продолжительность транзакции. После создания устройства можно настроить профиль в соответствии с потребностями конкретного устройства. Так же, как профили поведения пользователя для веб-страниц, он же параметры профиля поведения пользователя, Обычные и пользовательские, но включают дополнительные параметры конфигурации для имитации определенных действий пользователя, таких как скорость движения мыши, скорость щелчка мыши и скорость ввода, в зависимости от требований для конкретной задачи веб-приложения. Для получения дополнительной информации о настройке тестов веб-приложений, смотрите нашу статью Web Application Load Test Knowledge Base.

Почему важно среднее время отклика?

Ваши пользователи ожидают, что ваши веб-сайты и приложения всегда будут доступны и будут работать, не испытывая никаких суток, независимо от времени и дня. Приложения или сайты, которые слишком долго загружаются или медленно реагируют, могут привести к тому, что ваши пользователи быстро разочаруются и откажутся от задач и действий, которые они намеревались выполнить, что потенциально может привести к потере продаж. Даже секунда или более задержки может сделать разницу между сохранением пользователя от отскакивая от вашего сайта или приложения.

Факторы, влияющие на время реагирования

В то время как выполнение тестов производительности может помочь определить, где возникают проблемы и узкие места, устранение медленного времени отклика может быть трудно выполнить. Медленное время отклика может быть индикатором более сложных проблем и может быть связано с перегруженным сервером, проблемами хостинг-провайдера или даже проблемами, связанными с клиентами. Несмотря на то, что существует множество факторов, которые могут способствовать медленному времени отклика, приведенный ниже список включает в себя некоторые из наиболее распространенных причин.

Сложные среды

Сложность является одним из ключевых факторов, приводящих к медленному времени отклика. Многие из современных веб-сайтов и приложений полагаются на различные сторонние услуги, сети, технологии, платформы и т.д., что затрудняет точное определение того, какой конкретный компонент или элементы могут быть причиной.

Тяжелые веб-страницы

Кроме того, современные веб-сайты и платформы приложений могут привести к “раздутым” веб-страницам, которые слишком велики по размеру страницы, содержат слишком много JavaScript или просто не оптимизированы надлежащим образом, что приводит к вялой производительности страницы. Несмотря на то, что важно создать веб-сайт, привлекательный для пользователей, веб-разработчики должны тщательно сбалансировать контент веб-сайта и приложения с пользовательским опытом и тем, как каждый из них влияет на общее время отклика. Это может быть легко увлечься созданием контент-тяжелый сайт, но если вы обнаружите, пользователи подпрыгивая рано и часто, настало время рассмотреть вопрос о потянув обратно на количество и тип контента и оптимизации страниц для лучшего пользовательского опыта.

масштабируемость

Масштабируемость является еще одним ключевым фактором, который может способствовать медленному времени отклика, особенно в часы пик трафика и занятых периодов онлайн-покупок, таких как Черная пятница/Киберпонедельник. Когда трафик внезапно увеличивается, это может привести к тому, что сервер будет получать больше запросов, чем он может обрабатывать, что приведет к узкое место в производительности по мере использования ресурсов. Тестирование производительности может помочь выявить пробелы в инфраструктуре, чтобы убедиться, что ваши сайты и приложения могут масштабироваться в соответствии с требованиями пользователей. Когда спрос высок, ваш сервер должен иметь возможность выделять или наращивать необходимые ресурсы соответствующим образом для обработки спроса, а также снижать его при снижении спроса.

Непрерывный мониторинг с помощью Dotcom-Monitor

После того, как ваш веб-сайт или приложение готово и было отодвинуто на производство, важно, чтобы вы постоянно отслеживали время загрузки и время отклика, чтобы гарантировать, что пользователи не получают плохой пользовательский опыт. Настройка мониторов даст вам информацию и данные, необходимое для обеспечения непрерывной работы веб-сайтов, веб-приложений и любых сторонних служб и API. А если это не так, вы и команды немедленно получаете оповещение, так что вы можете устранить проблемы до того, как будет затронут больший процент пользователей.

Платформа Dotcom-Monitor позволяет осуществлять мониторинг из 30 мест по всему миру и предоставляет различные решения и функции, такие как опции оповещения, графики, фильтры, интеграции и многое другое, для полного постоянного мониторинга для всех ваших потребностей. Узнайте больше о решениях Dotcom-Monitor.