Важно учитывать, какие цены планируют использовать перед началом тестов нагрузки. Эта статья поможет вам выбрать план ценообразования, который лучше для вас.

LoadView от Dotcom-Monitor предоставляет два типа ценообразования: основанные на использовании (по требованию) и основанные на подписке (ежемесячные или годы) планы. Выбор плана зависит от ваших бизнес-потребностей, таких как частота выполнения теста, размер нагрузки и время действия теста.

План по требованию против подписки

Наш план по требованию предусматривает цены на использование, когда вы платите за конкретный тест сразу же, когда вы запустите его. Использование на основе ценообразования позволяет платить, как вы идете и контролировать свои расходы в гибкой, прозрачной основе. С нашим планом On-Demand вы не привязаны к циклу выставления счетов и не взимается плата за необумеированные ресурсы в конце периода выставления счетов.

План по требованию стоит рассмотреть, если у вас есть необходимость запустить случайный тест с низким числом виртуальных пользователей и короткой продолжительностью теста.

С нашими планами на основе подписки, вам вы выставлен счет фиксированную сумму через регулярный интервал (ежемесячно или ежегодно). Неиспользованные ресурсы переносятся из месяца в месяц и накапливаются до тех пор, пока подписка остается в силе.

Как правило, если цена теста составляет более $200, выбор пакета на основе подписки является хорошим выбором.

Как это выглядит в реальной жизни?

Давайте посмотрим на реальные примеры.

Предположим, что вы хотите запустить тест нагрузки в течение 40 минут и с 100 браузер виртуальных пользователей (VUs). По требованию стоимость теста будет около $ 400. Таким образом, пакет Starter, с ежемесячной подпиской $199/month, подходит вашим потребностям лучше всего, даже если вам нужен разовой запуск.

С другой стороны, предположим, что вам нужно запустить только один тест с 30 VUs браузера в течение 16 минут. В этом случае стоимость по требованию будет около $60, что ниже, чем пакет Starter на основе подписки, что делает его наиболее выгодным вариантом. Однако, если вы планируете запустить тест на регулярной основе, вместо этого следует рассмотреть один из наших ежемесячных или годих основанных на подписке планов.