Настройка агентов мониторинга является важной частью настройки устройства.

В зависимости от ваших целей мониторинга вы можете выбрать из списка доступных агентов.

Список активированных агентов может быть изменен в любое время путем редактирования настроек устройства.

Если вы хотите редактировать местоположения нескольких устройств одновременно, смотрите места редактирования для нескольких устройств.

Для редактирования местоположения существующего устройства от менеджера устройств:

 

  1. Нажмите кнопку действия устройства рядом с устройством, которое вы хотите отредактировать.
  2. Выберите Редактировать.
  3. Перейдите на вкладку Мониторинга и прокрутите вниз в раздел «Места мониторинга» и выберите нужных вам агентов.

Количество агентов по наблюдению, участвующих в мониторинге, определяет степень точности монитора.

Наличие только одного местоположения мониторинга может привести к ложному оповещению из-за потенциальных внутренних проблем агента или сетевых проблем, не связанных с конкретным контролируемым устройством.

Мониторинг по крайней мере из пяти мест агента мониторинга. Это обеспечивает более полный снимок условий сети, сервера, веб-страницы и веб-приложений при обнаружении проблем с производительностью. Это также помогает предотвратить ложные оповещения из-за проблем с сетью.

Вы можете легко добавить новый агент на несколько устройств.

Все агенты по мониторингу сгруппированы по географическому позиционированию: Америка, Европа и Ближний Восток, Азия, Австралия, Африка.

Если у вас есть частные агенты установлены они будут перечислены в своем собственном разделе в рамках блока частных агентов.

У нас также есть несколько премиальных мест.

“Пекин” (Китай) агент по мониторингу, находится за Великий брандмауэр Китая, который находится в ведении непосредственно китайского правительства. Китайское правительство имеет правило фильтрации в месте для всего интернет-трафика, и это не является публичным. Эти правила фильтрации часто модифицируются, что, в свою очередь, влияет на результаты мониторинга от Пекинского, Китайского Агента.