Лента событий состояния устройства показывает последние 1000 изменений состояний устройств в вашей учетной записи Dotcom-Monitor.

Веб-канал дает представление об истории переходов устройств между состояниями Alerting и OK , а также о записях других событий, вызвавших изменения в состоянии устройства. Каждый раз, когда устройство меняет свое состояние, в канал добавляется новая запись события с соответствующей информацией.

Например, можно с первого взгляда определить, когда устройство начало сообщать об ошибках мониторинга и изменяет свое состояние на Alerting , а также получатели были уведомлены, если оповещение было настроено для устройства. Чтобы просмотреть сведения о событии, щелкните соответствующую строку в веб-канале отчета. Сведения об устройстве и адреса доставки уведомлений (если они настроены) будут указаны на правой боковой панели экрана веб-канала событий состояния устройства.

Фильтрация отчета

Чтобы отфильтровать записи в веб-канале по атрибутам устройства, дате и времени событий, используйте Фильтры на правой боковой панели.

Щелкнув поле Все устройства, можно выбрать фильтрацию событий по следующим атрибутам устройства:

  • Состояние устройства: выберите из состояний Оповещение, С ошибками, ОК, Неактивно .
  • Тег: Вы можете отфильтровать список назначенных устройств по определенному тегу. Посмотрите, как пометить устройства в статье Использование тегов нашей вики.
  • Платформа: вы можете выбрать отображение только устройств, созданных на определенной платформе мониторинга.
  • Местоположение: чтобы отфильтровать канал состояния устройства по мониторингу местоположения, выберите места, в которых вы хотите сосредоточить свое внимание.

Вы можете вручную выбрать устройства, которые заявляют события, которые вы хотите видеть в веб-канале. Кроме того, с помощью переключателей Выбранные и Невыбранные можно либо добавить выбранные события устройства в веб-канал, либо изменить выбор и отобразить только события для устройств, которые не выбраны.