Чтобы настроить динамические переменные (контекстные параметры) для теста, вам нужно будет создать список значений в CSV-файле и загрузить его в тестовый сценарий.

Вы можете загружать значения для параметров контекста только в том случае, если параметры были предварительно настроены в тесте.

Вы можете создать CSV-файл с динамическими переменными вручную и загрузить его в тест или использовать предварительно настроенный шаблон LoadView.

Размер CSV-файла не должен превышать 3 МБ.

Чтобы настроить динамические переменные с шаблоном, на странице Сценарий тестирования:

  1. Перейдите в раздел Параметры контекста .
  2. Нажмите кнопку Создать шаблон, чтобы создать список с шаблоном.
  3. Откройте загруженный файл шаблона .csv по умолчанию. Файл содержит столбцы с названиями параметров контекста в головных головах. Введите набор значений в строках столбца и сохраните файл. Значения не должны быть уникальными.
  4. Чтобы добавить список в тестовый сценарий, вернитесь на страницу ” Тестовый сценарий “, раздел ” Параметры контекста “, нажмите кнопку ” Отправить файл” и отправьте файл.

Чтобы настроить диапазон строк значений для использования в тесте и режиме использования строк, см. статью Настройка использования строк значений нашей базы знаний.