В двух словах, Dotcom-Monitor делает одну простую вещь – пытается достичь вашего сайта из разных географических мест через определенные промежутки времени и уведомить вас о любых проблемах. Так просто! Ну, на самом деле, у вас есть гораздо больше контроля над этим процессом. Вы можете выбирать между различными географическими местоположениями, типами проблем, о которые вы хотите получать уведомления, способами получения этих уведомлений и т.д.

В этой статье мы изумим более подробную информацию о«Dotcom-Monitor, пытающихся достичь вашегосайта» и различных способах, которыми это может быть сделано.

Есть много типов веб-мониторинга вы можете использовать для того, чтобы обеспечить производительность веб-сайта. Dotcom-Monitor предоставляет полный набор инструментов для реализации всех типов веб-мониторинга. Типы мониторинга могут быть объединены, чтобы охватить все сложные цели мониторинга.

Эта статья поможет вам выбрать правильный тип мониторинга и связанный с ним тип устройства Dotcom-Monitor.

КОМПЛЕКСНЫЙ МОНИТОРИНГ ФУНКЦИОНАЛЬНОСТИ WEB APPS

Для проведения комплексной проверки веб-приложения необходимо не только проверить доступность веб-приложений для конечных пользователей и проблем с объектом веб-страницы (медленная загрузка элементов JavaScript, проблемы с API сторонних разработчиков), но и убедиться, что все пользовательские транзакции обрабатываются успешно. Например, если вы должны были протестировать страницу, которая включала онлайн-форму, но не заполнила форму или не нажала на какие-либо дополнительные действия, вы не можете быть уверены, что форма представляет данные должным образом и пользователь может реально использовать его.

Функциональность или мониторинг транзакций позволяет создавать сценарии и записывать критические шаги, пути или бизнес-задачи, которые, как ожидается, будут выполнять конечные пользователи. Например, можно записывать вход на сайт, выполнение поиска по сайту, отправку форм или прогулку по процессу онлайн-покупок в реальном браузере.

Dotcom-Monitor предоставляет клиентам EveryStep Web Recorder, макромагнитофон, который может автоматически записывать эти шаги в браузере через точки и нажмите сценарий. Запуск скрипта открывает веб-страницы в браузере и взаимодействует с веб-приложением так же, как обычный конечный пользователь. В случае ошибок в сети и сервере, проблем с загрузкой элементов веб-страницы или сбоев в шаге транзакций будет срабатывать оповещение.

Чтобы начать мониторинг функций, настройте устройство мониторинга веб-приложений (UserView).

МОНИТОРИНГ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТИ ВЕБ-СТРАНИЦЫ

Dotcom-Monitor предоставляет вам инструмент для тестирования одного URL, например, страницу посадки для скорости соединения и времени загрузки браузера. Если вам нужно отслеживать изменения в оценке SEO до и после улучшений, вы можете использовать этот инструмент для получения отчетов Lighthouse и отслеживания изменений в определенном показателе производительности веб-страницы.


  • Тест веб-страницы в реальном браузере


  • Мониторинг SEO-оценки


МОНИТОРИНГ ДОСТУПНОСТИ ВЕБ-СЕРВИСОВ

Основным способом убедиться, что веб-службы, домены или одна страница доступны для пользователей, является доступность или мониторинг времени простоя. Другими словами, если цель состоит в том, чтобы контролировать, могут ли пользователи ввести определенный URL и не получить какой-либо тип ошибок страницы, таких как “Ошибка 404: Страница не найдена”, но достичь адреса, этот тип мониторинга является идеальным методом.

Dotcom-Monitor проверит, отвечает ли целевой веб-ресурс без загрузки содержимого в браузер – рассматривается только наличие реакции ресурса. В зависимости от ваших потребностей и типа целевого ресурса, вы можете выполнять сертификаты SSL, а также основные функции авторизации. Если Dotcom-Monitor не получит ответа от целевого URL-адреса, сайт будет считаться выявив его и срабатывает соответствующее оповещение.


  • Доступность и производительность веб-сайтов и API: HTTP(S), SOAP, WebSocket, Postman Collection

  • Доступность серверного порта


  • Мониторинг IP-соединения


МОНИТОРИНГ ИНТЕРНЕТ-ИНФРАСТРУКТУРЫ

Как правило, веб-ресурс поставляется с рядом других веб-сервисов или элементов инфраструктуры, таких как программное обеспечение API, почтовые серверы, услуги FTP и т.д., которые также можно попробовать с помощью инструментов Dotcom-Monitor.


  • Время и доступность сервера FTP (S)/SFTP

  • Мониторинг почтовых серверов


  • Мониторинг потокового видео


  • Мониторинг VoIP-SIP


  • DNS: мониторинг разрешения доменных имен и присутствия в черных списках DNS


МОНИТОРИНГ РЕСУРСОВ

В какой-то момент аппаратные ресурсы могут иметь решающее значение для производительности сервера, чтобы предотвратить любые аппаратные проблемы, прежде чем они повлияют на ваш веб-сайт или приложение. Мониторинг счетчиков производительности оборудования позволяет отслеживать ресурсы веб-серверов или устройств, подключенных к Интернету (загрузка процессора, статистика использования памяти, дисковое пространство, насыщенность пропускной способностью и многое другое).

В сочетании с веб-мониторингом производительности мониторинг ресурсов позволяет соотносить результаты для всестороннего анализа. Например, путем мониторинга серверных ресурсов бэк-энда можно соотнести температуру процессора и диска I/O со скоростью корзины в мобильном приложении.

Службы Dotcom-Monitor MetricsView поддерживают Linux, Windows, счетчики пользовательской производительности, а также другие устройства, не подключенные к Интернету.


  • Сервер Windows


  • Сервер Linux


  • Устройства, способные SNMP


  • Пользовательские метрики