Импортирует ли Dotcom-Monitor настройки коллекции Postman вместе с переменными среды?

Если вы используете переменные в импортированной коллекции, пожалуйста, посмотрите, как работать с переменными окружающей среды почтальона в Dotcom-Monitor.

Буду ли я уведомлен об неудачных запросах Postman или ответах с ошибками?

Устройство Postman возвращает те же результаты мониторинга, что и эквивалентное устройство, созданное в виде серии задач HTTP(S) с использованием собственного интерфейса Dotcom-Monitor. Dotcom-Monitor генерирует оповещения и отправляет оповещения о любой ошибке, возникающей во время выполнения Postman Collection.

Обратите внимание, что для отображения ошибки в ответе, которая не соответствует определенным критериям проверки, добавьте проверку ответа в свою коллекцию в Postman, прежде чем импортировать ее в Dotcom-Monitor (например, https://www.softwaretestinghelp.com/postman-assertions-automating-response-validation/).

Если сетевые ошибки вас не интересуют, вы можете настроить систему на фильтрацию этого типа ошибок в настройках Postman Collection ( опция Игнорировать сетевые ошибки ).

Где я могу найти время отклика Postman Collection и код состояния для каждого запроса?

Чтобы просмотреть разбивку времени отклика по запросам и кодам ответов для каждого запроса в коллекции, откройте онлайн-отчет устройства для мониторинга или журнал сеансов для нагрузочного тестирования.

Результаты мониторинга почтальона

Как я могу проверить детали запроса Postman?/ Предоставляет ли Dotcom-Monitor функциональность Postman Console?

Если вам нужно проверить детали запросов Postman Collection, например, для устранения неполадок запросов, консольное представление отчета Postman — это то, что вы ищете.

Во-первых, вам нужно будет получить подробный отчет Postman из онлайн-отчета вашего устройства.

Отчет почтальона

Для нагрузочного тестирования можно открыть отчет Postman из журнала сеансов нагрузочного теста.

Затем вы можете переключить отчет Postman в представление консоли и изучить все зарегистрированные сведения о запросе, такие как заголовки запросов, значения переменных, тело ответа и т. Д.

Представление консоли Postamn

Где я могу увидеть ответы сервера на мои запросы Postman Collection?

Чтобы увидеть ответ сервера на запрос Postman:

  1. Откройте соответствующий отчет Postman из устройства Online Report (для мониторинга) или Session Log (для нагрузочного тестирования).
  2. Переключитесь в представление консоли.
  3. Найдите запрос, который необходимо проверить, и нажмите на ссылку Открыть в разделе Текст ответа .