Когда дело доходит до тестирования надежности веб-приложений, вы не только хотите проверить конкретные, изолированные проблемы, но и доказать производительность в нормальных или пиковых условиях. Параллельное выполнение теста нагрузки может быть полезно, чтобы доказать производительность приложения в реалистичных условиях и найти узкие места при пиковой нагрузке. Dotcom-Monitor позволяет одновременно проводить несколько независимых нагрузочных тестов.

Например, предположим, что вы планируете запустить рекламную кампанию или продвижение по продажам через интернет-магазин. Для бизнеса крайне важно обеспечить, чтобы компоненты приложений веб-сайта были способны управлять всплеском трафика, не влияя на пользовательский опыт на вашем сайте.

Чтобы запустить нагрузочные тесты одновременно, можно настроить нагрузочные тесты по отдельности и запланировать, когда запускать тесты в течение 24-часового окна. Можно также сразу запустить несколько сценариев тестирования без предварительного планирования. В следующих разделах мы подробно расскажем, как организовать несколько сценариев нагрузочного теста в группы стресс-установки и настроить групповые тестовые запуски.

Ознакомьтесь с нашим справочником по веб-API для операций с групповым тестом.

Чтобы организовать несколько сценариев нагрузочных тестов в группу, выберите тесты в списке Сценарии тестирования и щелкните значок Начать групповой тест в верхней части списка.

В списке можно выбрать тестовый сценарий из группы для редактирования или удалить его, щелкнув значок Удалить.

Если вы изменили какой-либо из параметров тестового сценария, обновите страницу Группа стрессовой установки, чтобы применить новые параметры к группе.

В зависимости от вашего плана подписки вы можете найти общую стоимость или ресурсы, необходимые для выполнения группового теста, в верхней части страницы.

Чтобы настроить групповой тестовый запуск, нажмите кнопку Начать групповой тест и выберите Начать тестирование сейчас или Начать тестирование позже , чтобы начать выполнение группы в определенное время в течение 24-часового окна.

Мы не будем взимать плату за остановку запланированного группового теста, если процесс выполнения не был запущен (состояние Запланировано). Однако, если ЛИ были запущены (статус Инжекторы начальной нагрузки), цена группового теста (или ресурсы) будет взиматься и не будет возвращена.

См. также Планирование нагрузочного теста и Отмена выполнения запланированных тестов.

Извлечение отчетов для тестов, выполняемых в группе

Результаты нагрузочного теста доступны для каждого отдельного теста в группе. Существует два способа извлечения отчетов для тестов, выполняемых в группе.

Первый способ заключается в извлечении автономного отчета из диспетчера тестовых сценариев для каждого отдельного теста, запущенного в группе (меню > быстрого доступа Отчеты).

Второй вариант заключается в том, чтобы получить отчет для одного теста, включенного в группу настройки стресса. Затем со страницы « Отчет » вы можете получить отчеты о других тестах, которые были запущены одновременно с текущим. Список тестов можно найти в раскрывающемся списке в верхней части страницы. Чтобы просмотреть результаты теста, просто нажмите на имя теста в списке, и соответствующий отчет откроется в новом окне браузера.