Это Отчет «Соглашение об уровне

обслуживания» (SLA)

— это отчет по требованию, в котором вы можете просмотреть статус SLA одного устройства в течение определенного периода времени.

  • Что такое SLA?

Мониторинг SLA с помощью платформы Dotcom-Monitor

Набор Dotcom-Monitor до мониторинга и отчета о это обязательства, которые поставщики услуг делают для клиентов в SLA Соглашения. Использование мониторинга SLA от Dotcom-Monitor позволяет вам доверить в нейтральном третьих лиц что ваш поставщик услуг соблюдает свои обязательства.

СЛА должны содержать несколько положений, в том числе:

  • Nсогласованный уровень обслуживания
  • Варианты поддержки и восстановления
  • Положения, в соответствии с которые излагают правоприменение в случае несоблюдения уровней обслуживания
  • Гарантированный уровень производительности системы в том, что касается простоя или простоя
  • Определенный уровень поддержки клиентов
  • Спецификации относительно того, какое программное или аппаратное обеспечение будет предоставлено и за какую плату

В решении Dotcom-Monitor, тем Sla сообщать является особенным отчетная группа которая предоставляет вам единый вид производительности SLA в течение определенных интервалов времени.

Как Dotcom-монитор клиента, вы можете определить ваши

положения

SLA

с

вашим сервисом про

vider из решения Dotcom-Monitor. Например, Вы можете указать, что время простоя для вашего веб-сайт fПЗУ С понедельника по пятницу между 9 Утра. и 5 Вечера. ожидается, что будет 99,98 процента. Следующий, Вы можете specifигрек Вебсите время простоя в не деловые часы. для пример ты может установить uptime от 5 до 5 Вечера. и 9 Утра. Кому быть 99,8 процент в течение это будние дни и время простоя во время в выходные дни должно быть 99,5 процент. После настройки вышеуказанные параметры в ОАС инструмент отчетности, тем Дотком-монитор платформа создаст сводные отчеты мониторинга (ежедневно, еженедельно, ежемесячно, ежеквартально) показ когда, или если, uptime ясекунда или нет, встретились. Эти отчеты SLA могут быть использованы и совместно с как клиент, так

и поставщик услуг,

ens uring

все стороны осведомлены о любых изменениях.

для клиентаs, Отчетность SLA создает преимущества, предоставляя следующие преимущества:

  • Определение того, продолжает ли поставщик услуг соответствовать ожиданиям уровня обслуживания.
  • Предоставление статистических данных о реальной доступности для сравнения с ОАС.
  • Предоставление каких-либо конкретных дней и времени, когда SLA не удовлетворен поставщиком услуг, помогающим выявить проблемы с производительностью
  • Документирование, когда SLA не будет выполнена для того, чтобы ensure возмещения,иликредиты, распределяются надлежащим образом customers на основе контракта SLA.

Для service providers,отчеты SLA создают преимущества, предоставляя следующие преимущества:

  • Отображение ваших клиентов, что вы постоянно рассматриваете и мониторинг их время простоя веб-сайта.
  • Сервисные providers могут предоставлять клиентам отчеты SLA, чтобы показать, что стороннняя решение, такое как Dotcom-Monitor, определяет, если время простоя выполнено, или когда SLA часто превышена.
  • Имея документ tionпроцессна месте дов es фактическоевремя простоя и помогает решать споры, возникающие вокруг SLA, избегая ненужных обратно заряда.
  • Быстро определите ответственные стороны, если ОАС опускается ниже приемлемого или заранее определенного порога.

Если у вас есть SLA с вашим хостингом поставщик услуг, Вы можете рассчитывать на тем услуги мониторинга веб-сайтов и сетевого мониторинга от Dotcom-Монитор для обеспечения Вы с тем способность Кому монитор и принуждать непрерывное соответствие SLA.

Как создать отчет SLA

Отчет ОАС может быть создан по требованию для оказания помощи в управлении SLA и отслеживании требований к уровню обслуживания, установленных поставщиком услуг. Отчеты SLA могут быть настроены в соответствии с вашими конкретными потребностями и бизнес-требованиями.

Вы можете настроить отчет SLA для устройства мониторинга под отчетами > по электронной почте SLA Report или выбрав SLA из меню действий устройства. С

этого экрана

Вы можете настроить отчет, настройив настройки параметров отчета SLA. Например, можно установить выход отчета (CSV или PDF), отчетные периоды (ежедневные, еженедельные, ежемесячные или ежеквартальные), и выбирать От все monitoring местах или лишь несколько конкретные места, в зависимости от ваших требований.

Конфигурация отчета SLA

Кроме того, на этой странице,у ou также есть возможность установите фильтры ответов, которые отфильтровывляются и игнорируют любые условия ошибки, которые вы не хотите отображать в отчете SLA. Например, можно настроить фильтр, который сообщает только ошибка, если более чем three мониторинга местах сообщают ту же ошибку. Далее, вы можете установить планировщик, чтобы включить день/время периоды для включения или исключения услуг мониторинга. Просто обратите внимание, что расписание должно быть установлено до создания отчета SLA.

Наконец, можно указать SLA uptime процент, Дата начала и дата окончания, и соответствующее письмо address или группа уведомлений (при необходимости) что отчет может быть отправлен в. После того, как отчет будет готов, можно просмотреть график простоя и таблицу SLA, чтобы убедиться, что указанная цель SLA была достигнута или если какие-либо сбои произошли в течение периода мониторинга. любой длина времени если процент времени простоя не был выполнен, будет выделен красным цветом в отчете. Любые периоды, в течение которых мониторинг был отложен, будут выявиться в докладе как желтые. Там могут быть случаи в течение года, когда уу может захотеть указать, когда вы хотите отложить мониторинг во время регулярного обслуживания, чтобы ваши отчеты не включаютненужные ложные оповещения.

Отчет SLA ниже показывает метрики времени простоя SLA для различных устройств

счетчикапроизводительности.

Отчет ОАС

Для получения дополнительной информации о создании вашего отчета S

LA,

прочитайте нашу

статью о настройке отчета SLA и посмотрите это короткое видео о том, как быстро и легко создать отчет SLA.