Когда дело доходит до ошибок DNS, вызванных во время веб-мониторинга, это, как правило, не легко быстро определить и понять точную проблему, которая приводит к ошибкам соединения. Существует много, что происходит за кулисами (всего за несколько секунд), что мы принимаем как должное. Таким образом, когда возникают проблемы с DNS, последствия могут ощущаться сразу же через широкий спектр ресурсов и внутренних и внешних пользователей. Веб-сайты, испытывающие ошибки DNS, могут привести к проблемам с пользовательским опытом, что приведет к обескуражению пользователей и потере дохода для бизнеса. Более того, если конфигурации DNS неправильно настроены или проблемы остаются бесконтрольными, это может привести к потере доменного авторитета.

В этой статье мы проготовим некоторые шаги по устранению неполадок DNS.

Для получения общих рекомендаций по устранению ошибок, пожалуйста, посетите статью Об устранении неполадок в мониторинге.

  • Что такое DNS и как он работает?

Почему возникают ошибки DNS?

Как правило, наиболее распространенные причины ошибок DNS, такие как тайм-ауты DNS или неправильное настройки DNSсекунда, происходит с поставщиком услуг DNS и влияние для пользователей может варьироваться в зависимости от тяжести ошибки. Tон DNS является ля огромный и сложный сеть. Некоторые проблемы могут быть связаны с оборудованием и могут быть решены быстро, но такмне ошибки

могут потребовать

более

углубленного устранения неполадок DNS,

в результате

чего дополнительные ресурсы и время, чтобы исправить.

Например, дерево DNS распространение может быть значительно длинный. Цепочка DNS к авторитетному именуемому DNS везде, где IP-адрес хозяин хранится долго, что увеличивает время разрешения DNS. В этом случае ошибка тайм-аута DNS может быть получена из-за несоответствия между ограничением тайм-аута мониторинга и временем его Занимает для завершения решения DNS.

Если разрешение DNS занимает более 11 секунд (разрешено по умолчанию), ошибка тайм-аута DNS будет сгенерирована. Обратите внимание, что это не обязательно проблема доступности веб-сайта, но долгое время, которое было
прекращено

.

 

Советы по устранению неполадок DNS – лучшие практики

Одним из первых шагов по устранению неполадок, которые мы рекомендуем, является проверка дерева DNS и понимание того, в какой момент произошла проблема DNS-сервера или тайм-аут. Рекомендуем вытягивание онлайн-отчет для monitoring устройство, и на журнал вешалка, использовать встроенный След DNS выбор.

 

 

Для создания дерева DNS в режиме реального времени используйте инструмент отслеживания DOTcom-Monitor DNS. На вкладке DNS Trace введите IP и местоположение и начните тест. Распространение выполняется с корневых серверов при выполнении режимов «Кэшированный» или «Не кэшированный DNS».

 

Устранение неполадок в DNS-ошибках

Для устранения неполадок в DNS просмотрите описание ошибки, предоставленное каждому серверу узла дерева DNS, как показано на рисунке выше (шаг 2).

Если вы часто испытываете ошибкиDNS, вы можете настроить отдельную задачу DNS

для домена, о котором идет речь (опция Verify Response On,

установленная для первого ответа) и настроить определенную частоту мониторинга для

проверки разрешения доменных имен в IP.

Другие области для расследования ошибок при устранении неполадокg DNS включают сетевые устройства, браузеры и/илиустройства, записи DNS, поставщика услуг и задержку Вопросы. оно является хорошей практикой, чтобы иметь контрольный список элементов для устранения неполадок. Как устранение неполадок что-нибудь, лучше всего начать с пункта(ы), которые легче всего рассмотреть и проверить, а затем перейти вниз по списку на более диффicult и трудоемкий пунктс, такихкак troubleshooting неправильно настроены DNS записей или рассмотрения проблем задержки.

  • Коды ответов и ошибок DNS

Устранение неполадок в тайм-ауте DNS

Если проблема с тайм-аутом DNS-сервера, мы рекомендуем связаться с вашим провайдером, чтобы проверить, есть ли у каких-либо DNS-серверов на их стороне ухудшение производительности. Кроме того, перегруженный DNS-сервер может замедлить время ответа сервера на запрос имени.

Если нет проблем с производительностью DNS-сервера, используйте один из предложенных подходов:

Чтобы справиться с ошибками тайм-аута DNS, можно изменить режим разрешения с устройства на TTL.

По умолчанию, в режиме Кэширования устройств, Dotcom-Monitor делает полное разрешение от корневых DNS-серверов без кэширования на каждой проверке. Другими словами, это самый надежный подход, поскольку проверяется вся цепочка DNS, начиная с корневого DNS-сервера. Однако недостаток этого подхода заключается в том, что он увеличивает время выполнения устройства, а в случае длинного дерева DNS может привести к проблемам с тайм-аутом.

С другой стороны, режим TTL Cached позволяет имитировать поиск DNS, поскольку он выполняется на компьютере фактического пользователя. Для решения IP-адреса веб-сайта информация о поиске DNS кэширована локально на компьютере пользователя. При первом запросе на IP-адрес домена запись DNS сохраняется в кэше и используется при последующих запросах на домен, что помогает ускорить процесс, пропустив все шаги по поиску из процесса разрешения DNS, что лучше для общего пользовательского опыта.

Аналогичным образом, локальный DNS-сервер с установленным агентом мониторинга используется для предварительного кэша информации о поиске в режиме TTL Cached. Записи DNS сохраняются в кэше локального сервера во время TTL. В зависимости от того, что такое TTL для конкретного хоста (обычно около дня), он редко запрашивается. Таким образом, возможность получения тайм-аута значительно снижается.

Чтобы использовать общедоступную службу кэширования, такую как Google (8.8.8.8, 8.8.4.4) или Cloudflare (1.1.1.1), измените режим DNS на внешний DNS Server. Dotcom-Monitor будет получать IP-адреса из кэша DNS государственной службы. Эта опция сократит время разрешения DNS и поможет решить проблему тайм-аута.

 

Записи ресурсов DNS

Записи ресурсов DNS (RRS) по существу, что держать информацию на все, что связано с вашим доменом. Проще говоря, Справка по записям DNS указать пользователям в правильном направлении на все, что связано с вашим доменом. Например, DNS records важны для режиссуры электронной почты на право email сервера или право домена на правом веб-сервере,и такдалее. Есть более 40 различных типов записей ресурсов (и многие другие, которые были удалены), которые охватывают широкий спектр категорий и различных функций,таких как почтовые записи и записи веб-сайта для информационных записей. Мы покроем всю запись ресурса DNS типы, поддерживаемые платформой Dotcom-Monitor.

 

  • Dotcom-Монитор Поддерживаемые типы записей ресурсов DNS

 

Важность мониторинга DNS

Настройка и настройка мониторинга DNS важна по многим причинам, но основная причина заключается в том, чтобы перебои в работе сети и веб-сайта или медленное время отклика сведены к минимуму и don’t влияние на пользователя опыт. И что еще более важно, когда они случаются, они могут быть идентифицированыЭд быстро, чтобы предотвратить больше пользователей от аффедоворошить. Пользователи, которые не могут получить доступ к вашей мысисиTES будут разочарованы и быстро пойти в другом месте, чтобы найти то, что они искали. Вы хотите быть уверены, что вы и ваши команды немедленно уведомляются, если что-то пойдет не так, чтобы вы могли начать работать над исправлением как можно быстрее. Мониторинг DNS также важен для следующих факторов:

 

Соглашения об уровне обслуживания

Мониторинг DNS не только поумен для ловли проблем с конфигурацией, но и для обеспечения того, чтобы SAS-сервисы могли быть удовлетворены поставщиками услуг. Мониторинг DNS также имеет решающее значение для обеспечения выполнения СЛА и времени простоя в пределах согласованных пороговых значений. В случае нет, мониторинг DNS может показать вам, где лежат проблемы, и предоставить вам информацию, чтобы начать процесс решения проблемы. В некоторых случаях это может быть сторонняя служба, которую вы не контролируете.

Угон DNS

Угон DNS также называют отравление DNS или DNS спуфинг, относится к процессу изменения КЭШ DNS так, что он указывает на другой веб-сайт в злонамеренных целях. Злоумышленники могут выдавать себя за авторитетных nameservers и respond с поддельной информацией обратно к пользователю, где злоумышленники могут указывают ничего не подозревающих пользователей на поддельные сайты.

DDoS-атаки

DDoS атаки являются попыткой сбить веб-сайт путем затопления сервера, службы,веб-сайта или сети с движение. там несколько типов DDoS-атак, которые могут повлиятьна различные components, but ADDoS attack к DNS-серверу называется усилением DNS. По сути, то, что происходит, что злоумышленник создает запрос не только домен, но все, что связано с этим доменом, и повторяет что с мультипle запросы и несколько открытых DNS-решателей. Мониторинг DNS гарантирует, что при возникновении каких-либо фальсификаций в ваших записях DNS или конфигурации оповещения отправляются соответствующим группам, чтобы они могли быть немедленно рассмотрены, помогая защитить вашу компанию от потенциальных рисков или потеря доходов и пользователей.

Создание и поддержание доверия клиентов

Доверие является одним из основных факторов, почему клиентs выбрать один продукт или услугу по другому. Если ваш сайт experiencing вопросы, будь то явопрос у вас даже есть контроль над или нет,клиенты может рассматривать это как отражение ваших продуктов или услуг. Их мнение будет то, что ваш сайт является ненадежным,так как они могут доверять, что ваши продукты или услуги отличаются.

 

Мониторинг производительности DNS: хорошо для бизнеса и нижней строке

Хотя DNS часто упускается из виду и считается как должное, это критический и важный кусок для клиентов и предприятий, поэтому мониторинг DNS так важно для любого бизнеса, который имеет присутствие в Интернете. С помощью мониторинга DNS от Dotcom-Monitor вы можете контролировать доступность и здоровье DNS 24/7 из тех мест по всему миру, где находятся ваши клиенты, и получать оповещения о любых ошибках, которые происходят вдоль дерева DNS.