Чтобы создать коллектора, перейдите на configure > MetricsView Collectors и нажмите кнопку Add Collector.

Вам будет предложено настроить следующие настройки:

  • Имя: Определяет имя коллекционера и указан как часть конфигурации встречных задач MetricsView.
  • Тип коллекционера: Выбрав MetricsView Agent или Linux Collector, вы будете использовать программное обеспечение MetricsView, которое вы загружаете на компьютер. Пользовательские
    коллекторы
    доступны, нажав пользовательские встречные данные на платформу Dotcom-Monitor с помощью интерфейса REST API. Пользовательские коллекторы позволяют определить и нажать данные обо всем, что вы можете контролировать. Выбор сборщика клиентов потребует от вас использовать API для проталкивания пользовательских встречных значений в систему.
  • Поле Описание не является обязательным.
  • Отправить оповещения в группу: Адрес, который будет получать уведомления о проблемах с коллектором.
  • Частота оповещения: Определяет, как часто отправляются оповещения, когда коллектор находится в состоянии оповещения.
  • Переключитесь на состояние оповещения, если агент MetricsView не [X mins] доступен : Это определяет, как долго система ждет после обнаружения коллектора, недоступного перед отправкой первоначального оповещения. Например, для некоторых систем может быть нормально не отчитываться в течение 30 минут за один раз. Для других систем вы можете узнать как можно скорее, если он не сообщает дюйма
  • Отложить MetricsView Коллекционер :Выберите, чтобы активировать коллектор позже.

Важное примечание: Если вы создаете новый коллектор MetricsView и устанавливаете оповещение для отправки по электронной почте, и у вас нет агента MetricsView, установленного на компьютере с помощью нового Collector ID, вы начнете получать оповещения от системы, как только состояние оповещения было вызвано.

Каждый коллекционер имеет уникальный идентификатор коллекционера. Этот идентификатор Collector используется для обработки встречных данных нужному коллектору с помощью интерфейса API MetricsView. Идентификатор пользовательского коллектора может быть восстановлен на странице Коллекционера редактирования (Configure > MetricsView Collectors выберите > Редактировать из меню действий коллектора).

Следующим шагом является установка программного обеспечения MetricsView (или программа приложения для взаимодействия с API MetricsView) на целевом устройстве или сервере и подключение его к коллектору, который вы только что создали.