Отчеты по электронной почте

Отчеты по электронной почте доступны в текстовых, CSV (только еженедельно) и PDF форматах и часто используются для презентаций и анализа статистики и производительности. Они имеют стандартные сроки, в том числе ежедневно, еженедельно, ежемесячно и ежегодно. Настройка отчетов по электронной почте подразделяется на создание глобального отчета или отчета об отдельных устройствах.

Отчеты в режиме реального времени

Отчеты в режиме реального времени доступны через панели мониторинга в режиме реального времени с использованием глобальных уникальных URL-адресов идентификаторов (GUID) и форматов каналов XML и часто используются для того, чтобы видеть живой статус различных устройств и задач (например, на общем экране в сетевом центре операций (NOC) или на отдельном смартфоне). Информация, представленная в отчетах в режиме реального времени, доступна для отображения на высоком уровне, например, в среднем, агрегированном в широкие сроки (день, неделя, месяц, год), или, при необходимости, в высоко детализированных представлениях сверла (например, время ответа на отдельный элемент веб-страницы). Интерфейс для настройки панелей мониторинга в режиме реального времени начинается с меню > Отчеты Общие панели или > Отчеты Общие отчетные карты. Настройка канала XML начинается с меню Отчеты в режиме > реального времени XML Feed.

Кроме того, используйте Ленту в режиме реального времени (Reports > Realtime Feed) для доступа к журналу сеансов мониторинга в режиме реального времени, которые выполняются в вашей учетной записи.

Настраиваемые отчеты

Настраиваемые отчеты настраиваются и интерактивны и идеально подходят для изучения информации. Конечно, существует несколько способов настройки настраиваемых отчетов в зависимости от необходимости и цели отчетов.

Online Report — это интерактивные отчеты и графики для конкретного устройства. Онлайн-отчет можно найти в журнале Reports > Online Reporting или из меню действий устройства, к нему можно получить доступ, нажав кнопку ногой меры на странице менеджера устройств.

Исторические отчеты – перечень и доступ к предыдущим исполнительным и общим сводным отчетам. Перейдите к отчетам > об истории отчетов по электронной почте, чтобы начать со списка отчетов.

Отчеты очень подробны и могут быть настроены таким образом, чтобы обеспечить различные временные рамки (от одного экземпляра мониторинга до мониторинга тенденций с участием миллионов случаев мониторинга в течение нескольких лет) по мере необходимости, точно так же, как поминутно. Как в режиме реального времени, так и в настраиваемых отчетах также имеют значительные возможности для бурения, включая возможность бурения за пределами отдельных случаев мониторинга до конкретных аспектов производительности отдельных элементов страницы (таких как время поиска DNS, время загрузки, время SSL и т.д.).

Тенденции также предоставляются вокруг ключевых показателей производительности, включая время отклика и другие метрики для запланированных, в режиме реального времени и настраиваемых отчетов. Данные тренда могут быть обобщены через усреднение (например, среднее время отклика для всех агентов мониторинга, для конкретного устройства), а также могут быть просмотрены на очень подробном уровне, например, тенденция времени загрузки конкретного элемента веб-страницы в течение одного дня. Каждый отчет можно дополнительно настроить с помощью различных фильтров. Фильтры могут быть применены для определения данных отчета в зависимости от даты, сроков, местонахождения агента по мониторингу, успеха мониторинга/или ошибки мониторинга и многое другое. Состояние вверх или вниз устройства также может быть использовано для создания настраиваемого отчета. Состояние отчета вверх или вниз определяется с помощью расчета uptime/Downtime.

Кроме того, пользователи могут также использовать подробные необработанные данные в ленте XML или форматы CSV для разработки собственных отчетов. Команда технической поддержки Dotcom-Monitor также может предоставлять необходимые индивидуальные отчеты, не предлагаемые в стандартном интерфейсе.

БраузерВью и UserView только отчеты:

  • Водопад Диаграммы – интерактивная графика страницы объекта визуализации скорости в браузере.
  • Performance Report – список 10% самых медленных и быстрых объектов страницы рендеринга.
  • “Хозяева” Отчет – список всех хостингов (включая сторонних хостов) рендеринга объектов на странице.
  • Отчет о тенденции рендер-передачи объектов страницы – отображает отдельные скорости рендер-рендеров с течением времени.

Просмотр пользователей только сообщает: