В этой статье устанавливаются руководящие принципы устранения основных ошибок и рассматриваются способы проверки того, что “ложное оповещение” на самом деле является подлинным предупреждением.

Когда пользователи системы Dotcom-Monitor получают предупреждение о том, что устройство с монитором (устройство веб-сайта/сети/почтовый сервер и т.д.) имеет ошибку, они часто приступить к “проверке” ошибки простыми операциями, такими как открытие веб-страницы в собственном браузере или выполнение обычной проверки почтового ящика. Если визуально все выглядит хорошо, они могут ошибочно предположить, что ошибка является “ложным оповещением”. Тем не менее, на основе обширного обзора Dotcom-Monitor проблемы-билеты, которые предлагают “Ложное оповещение” чаще всего эти “ложные оповещения” на самом деле подлинные оповещения.

Чтобы определить действительность оповещения и определить первопричину оповещения принять следующие меры для того, чтобы:

  1. Включите alert Silence на некоторое время, пока не выясните причину оповещения.
  2. Проверьте недавнее техническое обслуживание сервера, или последние серверного и сетевого оборудования переконтумации, или обновления содержимого веб-страницы.
  3. Просмотрите отчеты для получения подробной информации о состоянии устройства и ошибках до создания смутных билетов, в частности:
  • Тип ошибки и описание – помогает определить область зоны поиска.
  • Трассы-маршруты – Промежуточное сетевое оборудование часто вызывает задержки и перерывы, которые будет обнаруживать мониторинг.
  • HTML Bodies – HTML может содержать сообщение об ошибке сервера с подробным описанием.
  • Следы DNS – очень полезны для выявления корней проблемы:
    1. Проблемы с временным сервером доменных имен (DNS) обычно не означают потери подключения, поскольку компьютеры постоянных клиентов используют кэш DNS.
    2. В случае ошибки “Тайм-аут”: Перейдите к настройкам задачи, указывающей на ошибку, и проверьте поле “Максимальное время подключения” на значение (например, “15 секунд”) в этой области. Задержки сети и нагрузки сервера могут значительно увеличить время выполнения задачи мониторинга, поэтому она ударит по скорректированной стоимости тайм-аута и вызовет оповещение, в то время как отслеживаемая сущность будет по-прежнему корректироваться.

Если после принятия этих мер причина ошибки остается неясной, или необходима дальнейшая помощь – обратитесь в техническую поддержку через чат или систему смутных билетов.