Проверка ключевых слов используется в скрипте мониторинга веб-сайта для обеспечения того, чтобы ожидаемые ключевые слова появлялись на указанной веб-странице. Мы рекомендуем вам выполнить проверку по крайней мере на один или два слова на странице. Выполняя проверку по крайней мере пары слов на каждой странице, вы гарантируете, что ваш веб-сервер не только успешно ответил на HTTP-запрос, но и что браузер отобразил содержимое веб-страницы и оно отображается правильно по отношению к тексту страницы.

При реализации проверки ключевых слов важно всегда пытаться выбрать слова, которые, как вы знаете, появятся на странице, независимо от изменений в макете страницы или ее содержании. Проверка ключевых слов в окне EveryStep Web Recorder может быть добавлена двумя различными методами.

Методы проверки: использование кнопки ключевого слова

Проверка ключевых слов доступна, выбрав кнопку
ключевого
слова из левой панели инструментов окна EveryStep Recorder. Это откроет диалоговое
окно проверки ключевых
слов.

Вы можете заполнить диалоговое окно проверки ключевых слов одним словом. Кроме того, вы можете указать несколько слов, но только в том порядке, в котором они появляются на странице. Если вы хотите указать несколько ключевых слов, которые не находятся в последовательности, вы должны указать каждое ключевое слово в отдельном диалоговом поле проверки ключевых слов. Обратите внимание, что диалоговое окно «Проверка ключевых слов» не принимает списки ключевых слов , разделенных запятыми или точкой с запятой.

После того как вы добавили свое ключевое слово (ы) в диалоговое окно проверки ключевых слов
и выбрали Добавить
, инструмент проверки ключевых слов добавит строку к сценарию, который утверждает, указанное ключевое слово существует где-то на загруженной в настоящее время веб-странице.

Скрипт ищет точный случай и знаки препинания, которые вы вводите. Если вы ищете слово, которое начинается с большой буквы, вы должны быть уверены, чтобы использовать правильный случай при указании ключевого слова.

Если вы попытаетесь добавить ключевое слово и скрипт возвращает ошибку о том, что ключевое слово не существует, убедитесь, что вы ввели текст именно так, как он появляется на странице, и что вы случайно не добавили пространство или нажали введите в конце. Если это произойдет, к концу ключевого слова будет добавлен разрыв строки.

Методы проверки: выбор ключевого слова на веб-странице

Вы также можете добавить ключевое слово для проверки ключевых слов, выбрав слово на странице, а затем право нажав на это слово. Это откроет диалоговое окно проверки ключевых слов и автоматически заселит его выбранным словом.

Этот метод проверки, как правило, предпочтительный метод с пользователями Dotcom-Monitor, поскольку он гарантирует, что ключевое слово не случайно неправильно, что любая капитализация в ключевом слове является правильным, и что любые пробелы до или после правильно отформатированы. Это важно по нескольким следующим причинам:

  • Различия в капитализации приведет к тому, что ключевое слово не будет проверяться и впоследствии вызвать ложную положительную ошибку.
  • Ручное заполнение диалогового окна «Проверка ключевых слов » с помощью ручного ввода приводит к тому, что некоторые пользователи по привычке непреднамеренно добавляют пробел или нажимают кнопку. Эти непечатные символы станут частью скрипта и могут привести к стеку проверки.

Пример: Страница Дотком-Монитор YouTube

Давайте рассмотрим пример проверки на веб-странице. Для этого сценария мы будем создавать устройство мониторинга для страницы Dotcom-Monitor YouTube.

Для начала необходимо войти в учетную запись Dotcom-Monitor и создать устройство мониторинга веб-приложений. Это откроет EveryStep веб-регистратора. Вы также можете создать устройство мониторинга веб-страницы, но эта опция не откроет веб-регистратор EveryStep. Тем не менее, вы сможете вручную вводить ключевые слова в разделе Проверка содержимого. Если вы также хотите добавить проверку изображений для мониторинга, вам нужно будет начать устройство мониторинга веб-приложений.

После того, как мы выбрали веб-приложение, откроется веб-регистратор EveryStep. Вы введите URL-адрес и выберете любые другие параметры конфигурации, такие как тип устройства, браузер и разрешение для записи.

Веб-приложение Устройство YouTube

Это откроет целевой URL YouTube в EveryStep Web Recorder (см. ниже). Отсюда мы выберем ключевоеслово « DotcomMonitor».

EveryStep веб-рекордер YouTube

Правое нажатие на выделено ключевое слово откроет диалоговое окно проверки ключевых слов.

Проверка ключевых слов YouTube

Выбор Добавить
закроет
диалоговое окно проверки ключевых слов, и вы увидите поле утверждения ключевых слов, добавленное в код скрипта. Отсюда вы можете продолжить создание скрипта или остановить запись.

Код сценария веб-приложений YouTube

Для этого сценария мы остановим запись. Вам будет предложено воспроизведение скрипта, чтобы убедиться, что нет никаких ошибок.

Воспроизведение сценария веб-приложений

Если скрипт возвращается без ошибок, вы увидите ответ, подобный приведенному ниже.

Воспроизведение скриптов YouTube

Отсюда вы можете завершить настройку устройства мониторинга и выбрать настройки, места мониторинга, оповещения и отчеты. После того, как ваше устройство будет настроено и запущено, вы можете проверить производительность и результаты в отчетах о мониторинге. Вы сможете увидеть, если проверка ключевого слова вы создали работает должным образом, и если проверка успешно, вы увидите ответ
OK в докладе
для вашего ключевого слова утверждать. Если вы настроите какие-либо оповещения, вы будете получать оповещения на основе установленных вами пороговых значений или при обнаружении каких-либо ошибок.

Чтобы узнать больше о содержании и проверке изображений с помощью веб-регистратора EveryStep, пожалуйста, посетите нашу страницу базы знаний о проверке контента. Для полного изутовивания EveryStep Web Recorder функции, пожалуйста, посетите наш EveryStep Сценарий Слишкомl База знаний странице.