При записи скрипта с помощью Записи EveryStep, возможно, потребуется предоставить некоторую конфиденциальную информацию, такую как пароли или данные кредитной карты.

EveryStep Recorder автоматически скрывает пароли и преобразует их в параметры контекста пароля в скриптах.

Кроме того, вы можете замаскировать любые строки данных в редакторе скрипта, вручную преобразовывая их в параметры контекста. Тем не менее, параметры контекста могут быть преобразованы обратно в форму строки и просмотрены другими пользователями учетной записи при редактировании сценария. Таким образом, это может быть небезопасным для хранения конфиденциальных деталей в everyStep скрипт тела в ясной форме, особенно когда другие пользователи имеют доступ к сценарию в вашей учетной записи Dotcom-Monitor.

Dotcom-Monitor поддерживает защиту любого типа конфиденциальной информации в скриптах EveryStep. Настройте центральный безопасный убежище и храните конфиденциальные данные в виде зашифрованных переменных в коллекциях именных ценностей Crypt. После настройки переменные Crypt могут быть использованы в скриптах EveryStep для защиты конфиденциальной информации от раскрытия. Для получения более подробной информации, см Работа с переменными Crypt в EveryStep Recorder.

Вы также можете временно приостановить запись сеанса, когда речь идет о конфиденциальном веб-контенте. Вы можете сделать это с помощью функции «Запись видео» настольной версии EveryStep Scripting Tool. Кроме того, вы можете скрыть определенные области на записанном видео. Замаскированная область останется скрытой на захваченном видео транзакций веб-приложения для всех пользователей вашей учетной записи Dotcom-Monitor. Дополнительные сведения об использовании этих расширенных функций EveryStep Scripting Tool см. в разделе Управление видеозаписью в EveryStep Recorder для защиты персональных данных.