Когда дело доходит до тестирования надежности веб-приложений, вы не только хотите проверить конкретные, изолированные проблемы, но и доказать производительность в нормальных или пиковых условиях. Параллельное выполнение теста нагрузки может быть полезно, чтобы доказать производительность приложения в реалистичных условиях и найти узкие места при пиковой нагрузке. Dotcom-Monitor позволяет одновременно проводить несколько независимых нагрузочных тестов.

Например, предположим, что вы планируете запустить рекламную кампанию или продвижение по продажам через интернет-магазин. Для бизнеса крайне важно обеспечить, чтобы компоненты приложений веб-сайта были способны управлять всплеском трафика, не влияя на пользовательский опыт на вашем сайте.

Как запустить несколько тестов одновременно

При настройке теста нагрузки можно выбрать время, когда вы хотите начать тест. Время начала может быть выбрано в течение 24-часового окна.

Для одновременного запуска нескольких тестов необходимо выбрать время начала параллельных тестов (время, когда будут запущены все тесты) и указать это время при настройке. Рекомендуется выбрать точку времени начала с учетом периода, необходимого для настройки всех тестов.

Для времени времени времени для времени времени загрузки:

  1. Настройте тестовый сценарий.
  2. Нажмите кнопку Начать нагрузочный тест.
  3. Выберите параметр « Начать тест позже ».
  4. Укажите время начала теста в поле Дата начала и время.
  5. Нажмите Начало теста позже.

Если у вас есть один тест, запланированный для запуска в определенное время, вы можете настроить другие нагрузочные тесты, которые будут запускаться одновременно. Обратите внимание, что у вас должен быть хотя бы один тест с запланированным запуском, чтобы настроить одновременное выполнение теста.

Чтобы выполнить несколько тестов одновременно, сначала настройте и запланируйте один тест из группы тестов, которые вы хотите выполнять одновременно. Чтобы одновременно запустить еще один тест, выполните следующие действия:

  1. После того, как время начала первого теста задано, создайте и настройте тестовый сценарий для другого теста, который вы хотите выполнить одновременно с первым.
  2. Нажмите кнопку Начать нагрузочный тест.
  3. Выберите для начала теста позже и выберите одновременное время тестирования в дате запуска и времени. Мы отмечаем время одновременного теста синей точкой в календаре.
  4. Нажмите Начало теста позже.

 

Как отменить запланированное выполнение теста

Чтобы отменить выполнение теста до начала теста, откройте отчет о тестировании и нажмите кнопку Прервать тест.