Время простоя оповещения триггера отправки уведомления после обнаружения ошибки, как только проблема была решена, и все задачи под устройством сообщают об успешном результате мониторинга снова.

Например, если вы создали устройство с двумя задачами мониторинга, чтобы убедиться, что две веб-страницы загружаются, а вторая задача возвращает ошибку 404, все устройство будет помечено как вниз.

Устройство будет по-прежнему помечаться как вниз до тех пор, пока любая из основных задач по-прежнему возвращает ошибку (если вы не применили фильтр к устройству, которое целенаправленно игнорирует конкретные ошибки).

если вы выбрали для отправки оповещений о времени простоя в конфигурации устройства, как только все задачи, включенные в устройство, либо вернули успешный результат, либо вы применили фильтр к устройству, которое целенаправленно игнорирует существующие ошибки, будет сгенерировано оповещение о времени простоя.

Оповещения о времени простоя могут быть включены на уровне устройства во вкладке Оповещения.

При включении оповещений о времени простоя на устройстве на указанные адреса или группы оповещения отправляется оповещение, когда все обнаруженные ошибки устранены.

Оповещения о времени простоя отправляются только тогда, когда все задачи на устройстве функционируют должным образом или вы применили фильтр к устройству, которое целенаправленно игнорирует определенные ошибки. Если вы хотите получать оповещения о времени простоя для отдельных задач, каждая задача должна быть прикреплена к отдельному устройству.