Динамические переменные связаны с параметрами контекста, определенными в настройках устройства (скрипт EveryStep или запрос HTTP/S). Иногда может потребоваться удалить параметр контекста из системы. Например, в тестовом тестировании нагрузки значения некоторых полей веб-формы устанавливаются по параметрам контекста, но вы больше не хотите использовать динамические значения для одного из них. Для этого необходимо преобразовать динамическую переменную обратно в статическую и удалить связанный параметр контекста из настроек устройства.

Примечание: После установки динамической переменной в настройках устройства она будет автоматически добавлена в шаблон Dynamic Variables CSV. Система проверит загруженные данные CSV и снизит файл, если будут обнаружены несоответствия между фактическим числом динамических переменных в настройках устройства и загруженными данными. Например, если удалить столбец, связанный с динамической переменной, из файла CSV и попытаться загрузить файл, будет сгенерирована ошибка.

Тест нагрузки HTTP/S

Чтобы удалить динамическую переменную с тестового устройства нагрузки HTTP/S, с экрана редактирования устройства сначала выберите параметр в соответствующем разделе, переоборудуйте его в Static и установите статическое значение.

Затем откройте менеджер параметров контекста (боковая панель конфигурации задач > в меню > действий бара Управлять параметрамиконтекста) и удалите параметр из списка.

Параметр контекста не может быть удален из списка, если он используется в нескольких задачах. Чтобы удалить параметр, преобразовать его в статический или удалить его из других задач.

Тест нагрузки веб-приложений

Для тестирования загрузки веб-приложений список параметров контекста можно найти в разделе скриптов EveryStep Web Recorder. Для этого откройте скрипт для редактирования из экрана редактирования устройства, а на панели редактирования скриптов перейдите на вкладку Параметры контекста.(Редактировать > сценарий > сценария Контекст Параметры).

Параметры контекста не могут быть удалены из сценария EveryStrep при использовании в скрипте. Чтобы удалить параметр контекста, сначала переобразуйте его в строку.

После того, как параметр был преобразован в строку, он может быть удален во вкладке Параметры контекста.

Откройте скрипт для редактирования внутри экрана редактирования устройства (кнопка редактирования сценария) и на панели редактирования скриптов, перейдите на вкладку Параметры контекста.