LoadView позволяет сравнивать результаты нагрузочных тестов между различными тестовыми запусками. Например, с помощью опции «Сравнить » можно легко отслеживать изменения в результатах теста до и после выпуска новой функции или оптимизации сайта. Кроме того, можно сравнить результаты нескольких тестовых запусков в разных конфигурациях.

Чтобы сравнить результаты нескольких нагрузочных тестов друг с другом, выполните следующие действия.

  1. На странице “Отчеты о тестировании ” выберите отчеты, которые требуется сравнить.
  2. На появившейся панели инструментов массовых действий в заголовке списка отчетов щелкните значок Сравнить . Отчеты будут открыты в представлении Сравнение отчетов о нагрузочных тестах .

Если вы запускаете тест несколько раз и хотите проверить разницу между запусками:

  1. На странице Диспетчер сценариев тестирования найдите тест и щелкните его для просмотра.
  2. На тестовой странице перейдите на вкладку Отчеты , а затем в списке отчетов выберите отчеты, которые требуется сравнить.
  3. На появившейся панели инструментов массовых действий щелкните значок Сравнить . Отчеты будут открыты в представлении Сравнение отчетов о нагрузочных тестах .

Настройка представления сравнения

В представлении сравнения отображаются диаграммы с данными из выбранных отчетов. По умолчанию в LoadView отображаются все диаграммы отчета. Тем не менее, вы можете настроить представление сравнения, настроив фильтры Показать диаграммы .

Чтобы отобразить или скрыть определенные данные на диаграммах, используйте соответствующие фильтры в легендах диаграммы.

Публикация результатов сравнения

Чтобы поделиться результатом сравнения отчета с другими пользователями, зарегистрированными под вашей учетной записью LoadView, нажмите на значок Копировать ссылку, чтобы скопировать ссылку на страницу отчета.