Вполне вероятно, что вы используете те же учетные данные входа для доступа к нескольким веб-приложениям, контролируемым Dotcom-Monitor. Управление мониторингом может быть сложным, когда дело доходит до изменений в учетных данных входа, особенно когда изменения происходят довольно часто. Когда пришло время изменить логин и пароль, вы должны пройти через каждый скрипт, который использует те же учетные данные для обновления значений.

Для решения этой проблемы используйте переменные Crypt для централизованного хранения и изменения общих учетных данных. Таким образом, вам не придется редактировать сценарии мониторинга по отдельности. Единственное, что вам нужно сделать, это редактировать общие значения переменных один раз в соответствующем Crypt. Новые учетные данные входа будут автоматически переданы скриптам после обновления переменных в Crypt.

Следуйте шагам ниже, чтобы управлять мониторингом в описаном случае:

  1. Перейти к настройке > безопасного убежища, и в том же Crypt, создать переменные для общего входа и пароля. Для получения более подробной информации см.
  2. Используйте общие переменные в соответствующих сценариях мониторинга. Для получения более подробной информации, см Работа с переменными Crypt в EveryStep Recorder.

Чтобы централизованно изменить учетные данные входа, отредактировать связанные переменные Crypt.