Вопрос: Почему существует 5 Dotcom-Monitor Частный агент Услуги?
Вопрос: Почему на моем сервере Windows появился новый DotcomMonitorRdpUser?
Вопрос: Будет ли этот DotcomMonitorRdpUser блокировать лицензию клиента RDP?
Вопрос: Сколько частных агентов потребуется?


Вопрос: Почему существует 5 Dotcom-Monitor Частный агент Услуги?

ответ:

Эти службы используются для выполнения устройств мониторинга на вашем новом частном агенте. После установки один из них работает, а остальные четыре находятся в типе ручного запуска. Каждая из этих служб может параллельно запускать одно устройство мониторинга. Если настроить несколько устройств мониторинга для работы на вашем частном агенте, эти службы будут запущены и использованы для выполнения ваших устройств.


Вопрос: Почему на моем window Server появился новый DotcomMonitorRdpUser?

ответ:

Этот пользователь был создан во время установки частного агента. Он будет использоваться для связи с службами частного агента dotcom-monitor и необходим для выполнения устройств мониторинга на сервере частного агента


Вопрос: Будет ли этот DotcomMonitorRdpUser блокировать лицензию клиента RDP?

ответ:

Наш DotcomMonitorRdpUser заблокирует одну лицензию RDP. Если у вас нет более чем одной клиентской лицензии для удаленного обслуживания рабочего стола, после установки частного агента вы не сможете установить два параллельных подключения RDP к серверу частного агента.


Вопрос: Сколько частных агентов потребуется?

ответ:

Количество требуемых частных агентов зависит от следующих требований:

  1. Частота мониторинга.
  2. Продолжительность времени работы устройств.
  3. Тип устройств мониторинга.

Выполнение устройств с различными частотами и временем длительности требует различных уровней системных ресурсов (память системы, использование процессора и т.д.). Частному агенту рекомендуется следить за использованием ресурсов во время мониторинга для предотвращения перегрузки системы.

В тех случаях, когда используется мониторинг веб-сервисов(WebView)или мониторинг инфраструктуры(ServerView),частный агент, установленный на 8-я сервере, может выполнять в среднем до 50 устройств параллельно. Например, если вам необходимо выполнить 100 устройств одновременно на 8-я сервере, рекомендуется установить двух частных агентов. Однако это число во многом зависит от типа устройства мониторинга. Например, при использовании мониторинга потоковых мультимедиа количество устройств, которые могут выполняться параллельно, будет меньше, чем для устройств мониторинга HTTP.

пример

Допустим, выполнение устройства мониторинга занимает две секунды, и вы хотите настроить мониторинг с частотой в одну минуту. В этом случае количество сеансов мониторинга (запуск устройства) в минуту равно 30 (60/2). Имейте в виду, что частный агент может запускать 50 устройств параллельно. Количество устройств, которые могут быть выполнены одним частным агентом, рассчитывается следующим образом:

Количество устройств на одного частного агента 30 х 50 и 1500

В этом примере частный агент может выполнять 1500 тестов мониторинга WebView/ServerView в минуту (для теста с двух секундным временем).

Если ваша система может справиться с большим количеством нагрузки, количество устройств WebView или ServerView, выполненных параллельно одним частным агентом, может быть увеличено для вашей учетной записи администратором Dotcom-Monitor. Как правило, если ваш частный агент установлен на сервере с более чем 8 ядрами и 16 ГБ памяти, обратитесь в техническую поддержку, чтобы увеличить количество одновременных устройств.

В случае мониторинга веб-страницы(BrowserView)иливеб-приложения (UserView),количество частных агентов также зависит от количества логических ядер, которые у вас есть на вашем сервере. По умолчанию количество устройств одновременного мониторинга, выполненных частным агентом, устанавливается до четырех.

Для выполнения устройства BrowserView или UserView частный агент запускает веб-браузер для каждого устройства на вашем сервере. Для расчета количества браузеров (устройств), которые могут быть обработаны одновременно на вашем сервере, используйте следующую формулу:

Количество устройств BrowserView/UserView – Количество ядер – 1

Таким образом, для этого сценария, если у вас есть 8-основной сервер, так что вы можете запустить 8-1’7 браузеров (BrowserView / UserView устройств) параллельно на вашем компьютере. В этом случае вам понадобится по крайней мере два частных агента, которые будут установлены для выполнения семи устройств.

В зависимости от использования ресурсов системы, вы можете начать с одного частного агента, запускаемого всеми семью устройствами (установите параметр одновременного мониторинга в настройках частного агента до “7”). Если производительность системы ухудшается при мониторинге, увеличьте количество частных агентов на один и отрегулируйте параметр одновременного мониторинга.