При настройке теста нагрузки можно выбрать время, когда вы хотите начать тест. Время начала можно выбрать в течение 24-часового окна.

Чтобы запустить запланированный тест вовремя, LoadView инициирует подготовку серверов Load Injector примерно за 15 минут до запланированного времени запуска. Однако, поскольку время подготовки серверов Load Injector зависит от региона и поставщика облачных услуг, тест может начаться позже запланированного времени. Как правило, запланированный тест начинается вовремя, но если вы планируете запустить большой тест или вам нужно координировать действия между многими вовлеченными сторонами, мы рекомендуем добавить некоторое буферное время в 40-60 минут к продолжительности теста.

Чтобы запустить нагрузочный тест в определенное время:

  1. Настройте тестовый сценарий.
  2. Продолжайте придерживаться юридического соглашения.
  3. Выберите, чтобы начать тест с опцией Start Test Later.
  4. Укажите время начала теста в поле Дата начала и время.
  5. Нажмите Начало теста позже.

Обратите внимание, что запланированный тест можно отменить в любое время до начала выполнения. Для этого следуйте рекомендациям, приведенным в разделе Отмена запланированного выполнения теста.

Если у вас есть один тест, запланированный для запуска в определенное время, вы можете настроить другие нагрузочные тесты, которые будут запускаться в последовательности один за другим (учитывайте продолжительность теста при планировании тестов) или в то же время. Сведения о параллельном выполнении нагрузочных тестов см. в разделе Настройка запуска группового теста.