Агенты являются серверами, которые выполняют задачи мониторинга из разных мест по всему миру. Агенты по мониторингу могут быть добавлены или удалены с отдельных устройств по мере необходимости.

Агенты по мониторингу: Места проведения

Настройка и конфигурация агентов является важной частью настройки устройства. Выбор агентов, которые используются, основан на конкретных целях мониторинга (например, исключительно североамериканская компания, скорее всего, будет контролировать только устройство с использованием североамериканских агентов). Список активированных агентов, отслеживающих устройство, может быть изменен в любое время путем редактирования и выбора или выбора местоположения агента по мониторингу.

Количество агентов, участвующих в мониторинге устройства, определяет степень точности мониторинга.

Наличие единого местоположения агента мониторинга может привести к ложному предупреждению. Это часто происходит из-за изолированной проблемы, возникают в самом Интернете (примеры, проблема сетевого хмеля, или сетевого провайдера (например, проблема АТЗТ), что влияет на способность одного агента на самом деле проводить успешный мониторинг через Интернет к устройству.

Рекомендуется, чтобы вы отслеживали, по крайней мере, из пяти мест мониторинга агента. Это обеспечивает более полный снимок сети, сервера, веб-страницы и условий веб-приложений при обнаружении проблем с производительностью. Это также помогает предотвратить ложные оповещения из-за проблем с сетью.

Частные агенты

Все места расположения агентов по мониторингу перечислены в разделе «Агенты по мониторингу» (идите к мониторингу > > редактирования устройств) и сгруппированы по континентальной географии: Северная Америка, южная Америка, Европа и Ближний Восток, Азия, Австралия и Африка.

Если частные агенты установлены они будут перечислены в качестве пользовательского имени Агент местах в разделе.

Стандартные местоположения агента мониторинга, по умолчанию, доступны в интерфейсе устройства.

По умолчанию местоположения агента премиум-мониторингане доступны в интерфейсе устройства.

Свяжитесь с службой поддержки Dotcom-Monitor по 1-888-479-0741 x1 или sales@dotcom-monitor.com для получения вопросов или для включения местонахождения премиум-агента.

Дополнительные расходы для расположения Premium Agent связаны со значительными затратами на пропускную способность в этих географических регионах.

Dotcom-Monitor управляет удаленными агентами на шести континентах. Эти агенты расположены в центрах обработки данных уровня 3 рядом с основными мировыми магистралями Интернета. Близость к основным магистралям Интернета помогает обеспечить, чтобы задержка сети, связанная с Агентами, была несущественной. Агенты поддерживаются на серверах высокой емкости, чтобы обеспечить мониторинг является чрезвычайно точным и последовательным.

Вот текущий список мониторинг агент местах.

Пекин (Китай) агент по мониторингу, находится за Великой брандмауэр Китая, который находится в ведении непосредственно китайского правительства. Китайское правительство имеет правило фильтрации в месте для всего интернет-трафика, и это не является публичным. Эти правила фильтрации часто модифицируются, что, в свою очередь, влияет на результаты мониторинга от Пекинского, Китайского Агента.