Создание нового параметра контекста

Настройка нового параметра контекста для скрипта:

  1. После того, как сценарий записан, в области «Код сценария» выберите метод, параметры которого необходимо преобразовать (например, TextField, TypeText, GoTo, KeywordAsserts и т. д.).
    В случае входа в мониторинг, мы должны выбрать имя пользователя и пароль ввода TypeText метод для преобразования имени пользователя / пароля в контексте параметров в скрипте.
  2. На панели свойств справа указать на заголовок поля ввода, нажать кнопку действия, появился в заголовке, а затем нажмите Преобразование в контекст параметра.
  3. В диалоге Convert to Context Parameter предоставляется уникальное имя для параметра контекста или оставляется имя по умолчанию.
  4. При необходимости измените значение параметра в соответствующем поле. Если вы хотите замаскировать/разоблачить значение, указать на конец поля Значение и нажмите на появляющаяся кнопку. Сокрытие значения полезно для маскировки пароля или другой конфиденциальной информации в результатах мониторинга. Нажмите Готово.
  5. Нажмите Сохранить Изменения. Ваши изменения будут добавлены в код скрипта.

Редактирование параметров контекста

Вы можете просматривать и редактировать значения Параметра Контекста на соответствующей вкладке панели редактирования скриптов в любое время.

 

Чтобы одновременно изменить имя и значение параметра контекста, в области Код сценария щелкните параметр и преобразуйте его в строку (кнопка действия в строке > заголовка Преобразовать в строку).

В диалоговом окне внесите необходимые изменения, затем вернитесь обратно в Context Parameter и сохраните настройки.

Удаление параметров контекста

Параметры контекста не могут быть удалены при использовании в скрипте. Чтобы удалить параметр контекста, сначала переобразуйте его в строку. После того, как параметр был преобразован в строку, он может быть удален во вкладке Параметры контекста.