Стоимость UserView зависит от общего количества задач во всех скриптах. Задача на платформе UserView относится к одному «шагу» в многоступенчатой последовательности мониторинга, который идентифицируется как изменение URL-адреса или заголовка веб-страницы. Общее количество шагов вычисляется после воспроизведения сценария в EveryStep Recorder.

Окончательное количество заданий будет показано после того, как воспроизведение будет выполнено без ошибок. Вы увидите это число в строке меню «Записанный сценарий».

В некоторых случаях количество шагов до и после воспроизведения может отличаться. Наиболее распространенные сценарии, когда это происходит:

  1. Скрипт был изменен вручную и добавлены условные действия. Например, вы добавили утверждение ключевого слова или условный оператор (например, для управления всплывающими окнами).
  2. Целевое веб-приложение вносит промежуточные изменения в URL-адреса или заголовки веб-страниц. Например, целевое приложение использует IFrame для отображения веб-страницы.