Справочная нагрузка Инжектор используется для тестирования нагрузки и работает только 1 виртуальный пользователь (справочный пользователь). Этот пользователь представляет внешнего посетителя, который будет изучать наличие устройства во время теста. Поскольку сервер работает только один пользователь нет значительной нагрузки процессора. Это исключает влияние оборудования Инжектора Справочной нагрузки на выполнение теста и продолжительность сеанса. Таким образом, при интерпретации результатов тестирования можно использовать справочные данные.

Кроме того, в случае задач Web Application и Web Page, мы будем захватывать видео выполнения задач для этого справочного пользователя в том, как он появляется через пользовательский интерфейс для внешнего посетителя. Вы можете использовать снятое видео для дальнейшего обзора и анализа.

По умолчанию мы не активируем Reference Load Injector, когда для Load Injector Geo Distribution включен режим Auto Distribution. Если вы вручную настроите геораспределение инжектора нагрузки, мы активируем инжектор эталонной нагрузки для первой географической зоны в списке. Пользователь может активировать инжектор эталонной нагрузки для всех остальных зон вручную. Если вам не нужно использовать справочный сервер для определенной зоны, вы можете отключить его в настройках зоны.