Опция «Массовый импорт» — это быстрый и удобный способ настроить мониторинг для многих целей в один клик. Параметр Массовый импорт доступен только для типов мониторинга
веб-страницы
,
HTTP/S
и
Ping/ICMP
.

Чтобы создать устройства мониторинга в массовом порядке, выберите параметр Массовый импорт , предоставляемый для соответствующего типа мониторинга на странице Выбор типа мониторинга . Откроется электронная таблица импорта в окне браузера. Все, что вам нужно сделать, это заполнить ячейки электронной таблицы параметрами мониторинга, которые необходимы для настройки устройств мониторинга.

Перед заполнением электронной таблицы ознакомьтесь с описанием настроек в соответствующей статье:

Существует два подхода к заполнению электронной таблицы: заполнение ее онлайн или заполнение шаблона CSV на рабочем столе и загрузка его в Dotcom-Monitor.

Обратите внимание, что поле URL-адреса необходимо заполнить для создания устройства. Для других полей выбор зависит от пользователя, чтобы указать значение параметра. Мы применяем системные значения по умолчанию ко всем полям настройки, которые остаются пустыми. Все настройки могут быть настроены на странице редактирования устройства позже.

Первый подход – это простой способ задать целевые настройки онлайн, заполнив поля электронной таблицы в окне браузера.

Как массово импортировать уникальные цели с идентичными параметрами мониторинга

Если вы хотите создать устройства для мониторинга уникальных целей с идентичными параметрами мониторинга, мы рекомендуем заранее создать образец устройства с необходимыми параметрами мониторинга и применить настройки к электронной таблице. В этом случае все ячейки будут заполнены примерными параметрами, и вам нужно будет только указать целевые URL-адреса в электронной таблице.

Чтобы скопировать пример настроек в электронную таблицу, выберите параметр «Копировать из» в раскрывающемся списке «Значение пустых ячеек» в верхней части электронной таблицы в Интернете и выберите устройство из списка. После завершения измените образец целевого адреса в столбце URL-адреса на требуемые URL-адреса.

.

Кроме того, вы можете загрузить и заполнить файл с электронной таблицей на вашем компьютере. Для этого загрузите шаблон CSV, щелкнув Загрузить CSV в окне Массовый импорт . Откройте файл шаблона на рабочем столе с помощью любого совместимого редактора CSV и заполните его. Затем загрузите файл в Dotcom-Monitor, щелкнув Загрузить CSV в окне Массовый импорт . Возможно, потребуется повторно открыть окно Массовый импорт на странице Выбор типа мониторинга , как описано выше. После загрузки вы можете редактировать поля настроек в окне браузера, если требуются какие-либо изменения.

После завершения работы с электронной таблицей нажмите кнопку Создать устройства. Обратите внимание, что проверка настроек устройства может занять некоторое время.

По умолчанию после импорта все устройства будут находиться в состоянии Отложить. Чтобы активировать мониторинг для вновь созданных устройств, нажмите кнопку Включить в окне подтверждения импорта. В противном случае нажмите кнопку Сохранить отложенным, чтобы активировать мониторинг для каждого устройства вручную (диспетчер > устройств в меню > Действия Отложить > отменить отправку).