После того как вы записали сценарий с EveryStep Scripting Tool Desktop,вы можете вернуться назад и добавить или отредактировать конкретные действия в скрипте.

Редактирование сценария, который вы ранее сохранили на рабочем столе

Вы можете открыть рабочий стол EveryStep Scripting Tool и выбрать параметр «Загрузить с локального компьютера », чтобы загрузить существующее устройство.

Редактирование из учетной записи Dotcom-Monitor

Вы можете отредактировать сценарий, открыв рабочий стол EveryStep Scripting Tool и нажав кнопку « Загрузить с Dotcom-Monitor ».

Кроме того, если вы хотите редактировать сведения об устройстве мониторинга, таких как мониторинг местоположения, частота и т.д., вы можете сделать это из веб-сайта Dotcom-Monitor.

В интерфейсе веб-сайта Dotcom-Monitor можно также редактировать имя задачи, период тайм-аута скрипта в секундах и параметры разрешения DNS.

Как начать редактирование

После загрузки скрипта на everyStep Scripting Tool Desktop существует 4 способа редактирования сценария:

1. Чтобы добавить дополнительные шаги к концу скрипта, просто нажмите кнопку записи и выберите опцию для продолжения добавления шагов.

2. Чтобы добавить новые строки в середине скрипта с помощью мастера, вы можете право нажать на сценарий в редактировании панели (в нижней части экрана), где вы хотите добавить новую строку. Появится контекстное меню с опциями добавления новых шагов:

3. Для редактирования переменных, таких как ключевые слова и значения поля, такие как имена пользователей и пароли, слева щелкните подчеркнутую этикетку поля для редактирования значения.

Проверьте видео-учебники страницу для расширенных учебных видео.

4. Для более продвинутого редактирования (только для продвинутых пользователей) можно включить функцию «Разрешить редактировать сценарий вручную» в меню Расширенные настройки. Однако это позволит вам изменить текст любой строки в скрипте и добавить свой собственный код C#. Так что если вы не редактировать строку должным образом сценарий сломается.

Скрипты, которые были отредактированы с помощью пользовательского кода C#, должны быть одобрены нашей службой технической поддержки перед сохранением. Каждый раз, когда вы добавляете пользовательский код C# или редактируете сценарий, содержащий пользовательский код C#, сценарий будет автоматически отправляться на утверждение. Обратите внимание, что нашей команде может потребоваться некоторое время, чтобы рассмотреть и одобрить сценарий для использования.

Чтобы включить режим ручного редактирования, щелкните значок гаечного ключа в правом верхнем углу приложения и перейдите в раздел «Дополнительные настройки«Разрешить > », чтобы редактировать сценарий вручную. Смотрите также: Пример редактирования кода C# в скрипте, объектная модель инструмента сценариев EveryStep: классы, методы, свойства и т. д.